Коммунисты могут выразить свою теорию одним положени¬ем: упразднение частной собственности.
К. Маркс, Ф. Энгельс
Партия - это безумие многих ради выгоды единиц.
Джонатан Свифт, (английский политический деятель) 1667-1745 гг.
Марксизм отрицал возможность «мирной без революции реформации сверху» госмонополистической капита¬листической системы, что пытались доказать Ф. Хайск, Ф Л. Полак, У. Мур, Б. П. Беквит и другие футурологи. Для придания популярности своим идеям и концепциям будущего облекали в художественную форму свои сочинения Б. И. Беквит «Следующие 500 лет», Э. Калленбах «Экотопия». Для современной утопии характерно переплетение утопических и антиутопических тенден¬ций, отказ от традиционных гуманистических и демократических ценностей (например «Второй Уолден» Б. Ф. Скиннера, "Дюна" - Ф. Херберта, "Игрек минус" - Х. Франке, произведения Р. Шепли, К. Чапека, А. Толстого, А. Казанцева, И. Ефремова и др.).
Как бы ни спорили политологи, утопии стимулировали развитие в социологии методов нормативного прогнозирования и сценариев с целью анализа и вероятности предполагаемого развития событий. Утопия - Мечта. Миф. Идея. В какие бы одежды ни рядили ее. Церковь, обе¬щающая рай небесный; марксисты, коммунисты и социалисты, обещающие рай Земной; буржуазия, ЕР, призывающая к упованию только на свои силы, разум и волю, Уто¬пия для большинства человечества всего лишь маленький счастливый остров, потерявшийся где-то в океане, близ экватора...
То есть Мир по всем Мире без войн, общее благоденствие - недостижимы. Цивилизация обречена капитализмом на самоуничтожение...
Общество
Жириновский и Зюганов только делают вид, что недовольны режимом... и снова выйдут на выборы, чтобы поучаствовать?
Придворным шутам разрешается зубоскалить и критиковать (в меру).... своего хозяина...
Разумеется.
Они насквозь пропитанны кремлёвской постсоветской идеологией:
Да они даже вида уже не делают. Зюга если чем и возмущается, то абстрактным капитализмом, да и то давно доверил молодежи, сам по-патриаршески благодушествует.
утопия утопией но буржуёв надо время от времени прореживать
путём руками и к стенке... тю... в банку пардон...
а то развелось дармоедов как жуков колорадских на поле народном
пессимистичное вступление текстом
а концовка ваще хоть щас ложись и помирай
когда последний негр слезет с пальмы и сядет за компьютер тогда и начнется эра коммунизма
сознание надо вдалбливать в бошки путём идей фантазий решений
а это только при социализме
когда весь мир будет в роботах то буржуи сами помрут от скуки
эксплуатировать то не кого и бабло не нужно
у мира будут совсем другие интересы нежели обдирать пенсионный фонд
а потом плакаться народу мы мол ошиблись за косяк
искусственный интеллект будет служить природному так как
будут более интересные игры нежели убивать себе подобного
короче половину этих классиков философов на каторгу а остальных послать....
Марксу с Карлом наградить!!
туфта это всё хотя и складно...
пессимистичное вступление текстом
а это только при социализме
Марксу с Карлом наградить!!
туфта это всё хотя и складно...
Это их работа. Как и твоя.
по крайней мере, в России любая партия может и проходит в парламент, набирая минимальный порог. В США такое невозможно. Там монархия. Только две партии власти (РП и ДП) с одинаковой программой и никаких других
К Жириновскому вообще нет доверия-националист и демагог (то за так называемую "элиту", то за простых людей). Стране он не поможет. Как говорится, пока жареный петух не клюнет, мужик так и будет сидеть на печи сложа руки (или в Госдуме).