В Москву понаехала, да по приглашению между прочим всякая отвратительная дерзкая чванливая амбициозная лимита. Которая под любым предлогом хочет только одного заработать денег, да не что что бы честно их заработать а именно в лучших традициях своих далеких предков, обложить оброком, дань стричь, или паразитировать за счет бюджета. Не зря же мэр в интервью спец проекту ТАСС сказал следующее:
- Пожалуй Москва, это наиболее перспективный город,. Мы тратим около трехсот миллиардов рублей на мэра и его окружение. Это едва ли не самая большая статья городского бюджета"
Хотелось бы узнать мнение москвичей...
Общество
Какого это москвичу, осознавать что в его городе администрация и все решения принимает понаехавшая лимита?
Я бы огородил Москву 6-метровым забором, как Израиль Палестину..
И пусть живут. зарабатывают "честно".. )
"обложить оброком, дань стричь, или паразитировать за счет бюджета". Простите, а чем занимаются "коренные москвичи"? Типа батрачат на фабриках, заводах, шахтах?
Владимир Горбуличев
Ну почему, лично я работа в библиотеке, а многие мои знаковые после вуза стали заниматься наукой и работают в гос институтах.
Жизнь в России замирает. Останавливаются заводы, делать в небольших городах абсолютно нечего. Что-то ещё теплится в центре...
Владимир Горбуличев
Вы точно в Москве были? у нас в городе весь черновой труд выполняют приезжие из стран Азии, и это явно не мои сограждане из Вологды или Воронежа.
Да. В Москве полно лимитчиков. Они работают на не престижных работах. Мусорщики, продавцы, автомойщики и т. д. Но их работа производит в целом благоприятное впечатление. Мусор убран, парки ухожены и т. д.
Владимир Горбуличев
Это не мои сограждане, это мигранты трудовые которых привез город из стран Азии они и работаю мусорщиками и атомойщиками, не одного мусорщика из Вологды или Рязани или Мичуринска я не встречал.
лимита 60х теперь коренные москвичи и что? ещё до войны два раза население сменилось
думаю что в любом городе такая же история и куда их девать?
я спокойно к этому отношусь
Владимир Горбуличев
А на счет 20 тысяч турецих рабочих которых везет город для программы реновации? что Вы на это скажите? Вы с этого как коренной будете что то иметь в кармане или деньги все туркам уйдут?
Поезжайте в провинцию. Спросите мнение провинциалов о москвичах. Узнаете много нового. Мне все равно кто правит, лишь бы людям нормально жилось.
А вы на что надеялись, когда СССР и социализм помогали врагам уничтожать? На то, что будете купаться в молочных реках с кисельными берегами? Что заслужили, то и получили!.
А разве они так называются? это те кто при этом
-преследуют женщин и несовершеннолетних девочек,
-грубят незнакомцам,
-ничего не умеют.
В народе их называют куда грубее и правдивее!..
-грубят незнакомцам,
-ничего не умеют.
Мне уже плевать. Я просто пойду голосовать за Навального
А то, что Москва обложила данью всю страну, это ничего?
Galina Svet
Это не москвичи, а скорей всего понаехавщие в лице управленцев, тот же мэр он приезжий и все его окружение. В Москве управляют сплошь приезжие и это они данью все регионы обложили. Как коренной москвич лично я не доволен этим.
Лучше бы все эти бандиты в Казане своей строили мега стройки и столицу бы туда перенесли, а мы бы москвичи пожили бы по человечески.
Эта лимита Вам сделает реновацию, Москва (после реновации) будет выглядеть не хуже, чем Хараре! К вам едут 20 тыс турецких рабочих (лимит минтруда), приглашены лучшие, в мире, архитекторы! Вот как много возможностей строить новые яхты!
Владимир Горбуличев
я как раз сегодня за чажечкой кофе посвятил этому вопросу свои новые стихи
https://otvet.mail.ru/answer/1877714904/cid-263157892/