Общество
Почему человечество прекратило полеты на Луну?
Какой вопрос) автор я тебя уважаю. Ну буду излагать так как мне велит душа. Во-первых, я считаю что полеты на луну одно из величайших достижений в истории человечества, но мне обидно конечно, и до сих пор непонятно, почему мы в России вместо Американцев сейчас не делаем ничего чтобы обогнать их за те упущенные 60-е. Единственное что мне приходит на ум мир уже совсем съехал с катушек. Мы начали забывать кто мы. В мире много всего интересного. Во Вселенной полно загадок, и есть кучу потенциальных жизненных миров про которые мы знаем, и большинство про которые не знаем. Но человечество все равно выбирает войны. Мое мнение пока мир не поменяется. Не объединится в одно целое нам закрыт путь к звездам.
А там были люди???
Армянское радио отвечает:
Оно еще не начинало. Луну и Марс исследуют роботы
Политическую задачу выполнили. А экономическая пока недоступна.
нецелесообразно это.
пока.
Программа Аполлон, была ответом Соединенных Штатов на полет Гагарина - они были уязвлены тем, что СССР их обогнал, они этого не ожидали. Но, никакой практической пользы полеты человека на Луну не принесли и США закрыли программу. Но в 21 веке, когда становится ясно, что системы оружия, в первую очередь перспективные средства ПРО, необходимо вывести в космос, становится актуальным организация на Луне, коммуникационно-командного центра с военным персоналом, недосягаемого для средств поражения вероятного противника. Поэтому в ближайшие годы США начнут создавать на Луне обитаемую базу. Работы уже ведутся в рамках космической программы министерства обороны США, которая является секретной.
Пётр Истомин
Ну, пока что, они объявили о строительстве окололунной станции. Про базу на поверхности не слышала.
беспонтово.. че там делать.. вы ж не поедите в центр какой нить Сахары... тусоваться
Сергей Курбатов
я был в Сахаре)
Прекратило лишь пилотируемые полеты. Ввиду их чрезвычайной стоимости и бесполезности с точки зрения науки. А полеты АМС к Луне прекратила только Россия . С 1976 года - ни одного запуска к Луне. Тем временем, остальные страны, за последние 10 лет, запускали множество зондов. Сейчас, на орбите Луны работает разведчик LRO, который составил точнейшие карты Луны, с разрешением 0,5 м\пиксель. Были сфотографированы все места посадок Аполлонов, а также найден, потерянный в 1970 году, Луноход-1.
На снимке -место посадки Аполлона-16 (Янг, Дьюк) в апреле 1972 года. Фото 2011 года.

моё мнение - человечеству "дали табу" для полётов на Луну...
Видимо попросили, пока вежливо, не соваться куда не надо... Возможно многие скажут что это всё херня конспирологическая, но... У меня есть телескоп, не самый крутой конечно (90 мм), но луну можно наблюдать даже частями, а не только целиком... Крайне интересный шарик из цемента однако (так я её называю)... Сложно сказать конечно что я наблюдал причём неоднократно, но видимый ландшафт одного и того же места иногда как-то странно меняется, ну как будто пыльная буря прошла, а ведь там это невозможно по причине отсутствия атмосферы... В общем я всё-таки верю что землянам указали на то что не надо там никого беспокоить... P.S.-На учёте у психиатра не состою, пью в меру и галлюцинациями не страдаю...
Nellya Dondokova
"а ведь там это невозможно по причине отсутствия атмосферы", но атмосфера есть на Земле, сквозь которую Вы и глядите на Луну. Зачастую колебание температуры, невидимые глазом испарения вызывают оптические искажения.
Если Вы об америкосах, то они на Луне не были. Они самая исключительно
лживая нация.
Вы не летите на Луну? Тогда Луна прилетит к Вам !
Дорого. И там ничего нету, только пустыня. И метеориты бомбят ее.
Нина Живалова
там есть гелий 3, причем очень много. На Земле он почти не встречается, и нужен для ядерных реакторов нового поколения
По официальной версии денег нет, и что надо уже исследовано. Хотя есть мнение что боятся получить люлей от лунатиков, ибо там много странного творится
Из за ватных лошков с майл ру