Общество
Почему Прибалтика не любит Россию, но хочет жить за ее счет..?
Халяву любят все
...врожденная психология проститутки
С отпуска вернулся, был в Грузии ...
У РФ с ней тоже вроде тёрки. Так что ехал с опасением. Мало там что.
Но встретили как родного. Люди доброжелательны. Языкового барьера практически нет, хотя молодые в основном английский учат . Не хотят ,, язык оккупантов,, знать.... Но знают или понимают. В общении приветливы. Если уж прорывается политика то основной мотив - Путин и правительство плохо . люди русские - хорошо.
На побережье построены офигенные отели, курортные места просто как в Европе. Полиции практически не видно а если какое усиление то вполне корректно себя ведут.
Побережье за два года практически всё застроили. Два года - это как ростуристас появились.
В общем я что понял . Наши СМИ поменьше читать слушать надо, как и украинские, прибалтийские ...
Журналисты в моём нынешнем понимании реально сволочи стали, которые вносят сумятицу в мысли пиплу и натравливают людей друг на друга...
Собственно я стока букав к тому что ...РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Хрен я положил на господ из прибалтийских правительств. Но к самим прибалтам претензий нет.
Попадаются тут их ние троли - гашу и гасить буду. А просто люди - как люди. На взаимности.
Почему за наш счёт?
А никто не интересовался почему русским предпринимателям труднее работается чем забугорным?
Какой буржуй откажется от прибыли даже если прибыль получать от оккупантов
Почему за наш счёт?
Россияне тоже любят жить за счёт труда гастеров.
Kazbek Tusipbekov
Гастеры сами едут ни гнать же..
Россия во МРАК”с-изме / читая Документы Партии…
23.02.1937 / Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел.,
56 из них (в 1937–1940 гг.) - расстреляны,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
«Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
02.07.1937 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №П51/94
«ЦК ВКП (б) предлагает всем секретарям областных и краевых организаций и всем областным, краевым и республиканским представителям НКВД взять на учёт всех возвратившихся на родину кулаков и уголовников с тем, чтобы наиболее враждебные из них были немедленно арестованы и были расстреляны в порядке административного проведения их дел через тройки, а остальные — менее активные, но всё же враждебные — элементы были бы переписаны и высланы в районы по указанию НКВД».
секретарь ЦК Сталин.
5 - 7августа 1937г. / Директива НКВД о проведении операции по приказу № 00447 в ГУЛАГе
- Начало «кулацкой операции». Массовые аресты тех, кто был намечен к осуждению по 1-й категории (расстрел).
- установление лимитов по 1-й категории для лагерей. Осуждение заключенных не предполагало нового следствия, приговоры (только расстрельные) выносились тройками
20. о7. 1937г. / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу».
25. о7. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00439
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
11.08.1937 / Оперативный приказ НКВД СССР № 00485
«О ликвидации польских диверсионно-шпионских групп и организаций ПОВ [Польской военной организации]»
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
15.о8. 1937г. / Оперативный приказ НКВД СССР № 00486...
арестовано более 18 тысяч жен…
«изъято» более 25 тысяч детей "врагов народа"...
20.09.1937 / Оперативный приказ НКВД № 00593
«О мероприятиях в связи с террористической, диверсионной и шпионской деятельностью японской агентуры из так называемых харбинцев»...
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
28.о9. 1937 / Постановление СНК СССР «О выселении корейцев с территории Дальневосточного края»
в Среднюю Азию и Казахстан было вывезено 36 442 семьи, насчитывающие 171 781 чел.
Вместе с ними были вывезены из ДВК еще около 10 тыс. человек – китайцев, поляков, немцев, харбинских репатриантов и др
30.11.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции по линии «латвийского шпионажа»...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
11.12.1937 / Директива НКВД СССР о проведении массовой репрессивной операции среди греков...
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
14.12.1937/ Директива НКВД СССР о репрессиях по «латвийской линии» (30.11.1937)
распространена на «перебежчиков финнов, эстонцев, литовцев, болгар»...
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
требование «решительности и беспощадности» в проведении «национальных операций».
Указание проводить дополнительные аресты вне зависимости от объявленных сроков окончания операций.
29.01.38 / Директива НКВД СССР о проведении «иранской операции»
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
31.о1. 38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продолжении «кулацкой операции»
и дополнительных лимитах для 22 регионов (57 200 чел., из них 48 000 по 1-й категории).
выступило 73 чел.,
2 кончили жизнь самоубийством.
о7.о4.1937 /Политбюро принимает решение
секретарь ЦК Сталин.
осуждено 55 005 чел.,
расстреляно 41 898 чел...
осуждено 139 815 чел.,
расстреляно 111 071 чел...
арестовано более 18 тысяч жен…
осуждено 46 317 чел.,
расстреляно 30 992 чел...
осуждено 21 300 чел.,
расстреляно 16 575…
осуждено 12 557 чел.,
расстреляно 10 545
Итого по «эстонской линии»:
осуждено 9735 чел.,
расстреляно 7998…
Итого по «финской линии»:
осуждено 11066 чел.,
расстреляно 9078…
26.12.1937 / Директива НКВД
осуждено 13 297 чел.,
расстреляно 2046 …
о продолжении «кулацкой операции»
@sk@t_Kg_91 @sk@t_Kg_91
31.о1.38 / Постановление Политбюро ЦК ВКП (б)
о продлении до 15.04.1938 операции «по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын» с оставлением «существующего внесудебного порядка рассмотрения дел»;
указание провести «аналогичную операцию» в отношении болгар и македонцев.
16.о2.38 / Директива НКВД СССР о проведении массовой операции по «афганской линии».
Осуждено было 1557 чел., расстреляно 366 чел..
Итого:
366 (афганцев) + 2.046 (иранцев) + 7.998 (эстонцев) + 9.078 (финов) + 10.545 (греков) + 16.575 (латышей) + 30.992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111. 071 (поляков) + скока-то (болгар, китайцев, румын) + скока-то (кулаков, священников, казаков) = расстреляно.
Итого:
@sk@t_Kg_91 @sk@t_Kg_91
1о. о1.1939 / Телеграмма
«ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
- в тюрьмах, лагерях, ссылках – от непосильного труда, голода, холода, болезней…
Секретарь ЦК Сталин
Расстреляно 3 (из 5) Маршалов СССР;
ЦК ВЛКСМ (дело Косырева);
около половины АН СССР погибло:
- под сл-вием;
- по Приговорам (расстреляно);
@sk@t_Kg_91 @sk@t_Kg_91
метод физического "воздействия" весьма результативен… в добыче признательных (расстрельных) показаний…
<<…На территории "Коммунарки" захоронены останки представителей более 60 национальностей, граждан 11 стран.
В трагическом списке жертв - политические и общественные деятели Литвы, Латвии, Эстонии, лидеры Коминтерна, представлявшие коммунистические движения Германии, Румынии, Франции, Турции, Болгарии, Финляндии, Венгрии.
А Пр-во Монголии (арестованное в У-Баторе!), считавшейся главным и вернейшим союзником СССР, было уничтожено здесь в полном составе в один день… >>
Известия / Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
Известия / Пятница, 3 марта 2017 года
Смысл??
@sk@t_Kg_91 @sk@t_Kg_91
не в тему, но - по адресу
ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!) попытки ) - для "усиления границы".
М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявил, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна".
ВСЕ
- он офицер русской (!) армии, и
Sad Johny
Документы в студию!
@sk@t_Kg_91 @sk@t_Kg_91
Автору
после Октября / нападения на ВСЕ госва Балтии / отбились...
перед ВОВ:
- массовые репрессии "нехороших" нацменов в СССР...
- затем - оккупация, затем - поглощение...
и, Вам - что-то НЕ понятно?
перед ВОВ:
и, Вам - что-то НЕ понятно?
Менталитет
Кстати, прибалты и были главными палачами от революции и до 50х годов.
Потому шо Европа Прибалтике дает только отсосать, но говорит, что это с любовью
Ранее купили а теперь за ненадобностью в европы отпустили, а тамо кормить не хотят .
Это где Прибалтика?
Наглые бомжи, гнать всех в шею...
Потому и не любит - что ХАЛЯВА ТО КОНЧИЛАСЬ.