Не стала. Если бы она стала лучше, вряд ли бы сейчас была декоммунизация, хоть и скрытая. "Нельзя жить без великой идеи", сказал один северокорейский коммунист. А после распада СССР мы потеряли эту идею. Теперь люди сами ищут для себя смысл жизни, в накопительстве, в хождении по головам. Другие пытаются честно жить и сводят концы с концами. Потеряли мы не страну, мы потеряли смысл.
p.s. "Ораторы" выше думают, что в СССР бы не было интернета. Спешу заметить, что похожие наработки у нас были готовы ещё в 80-ых, под руководством выдающего Советского ученого - Глушко, но КПСС не дала добро, ведь это выставляло её теневую деятельность на всеобщее обозрение трудового народа, чего они страшно боялись, расшатывая нашу страну и устраивая продовольственный дефицит.
Общество
Чем лучше жизнь стала сейчас у народа после коварного СССР ?
Уровень жизни раза в два вырос. Возьми пенсию 90 рублей (в СССР это была хорошая пенсия) и купи на нее мяса, хлеба, водки, по тем ценам. А потом возьми пенсию 10000 (сейчас это хреновая пенсия), и купи на нее то же самое, по сегодняшним ценам. Продукты питания сейчас в несколько раз дешевле. По промтоварам разница еще больше. Единственное, что подорожало, это квартплата, коммунальные платежи.
В целом она не стала лучше. Она осталась такой же лицемерной и гавнистой как была тогда. Думаю причина в том что население точно такое же как было в сссре и ни чуть не изменилось, никто им не занимался, не учил жить и думать по новому, совки плодили совков, на этом отличном материале паразитировали власти....
да особо ничем хуже скорее дороже всё и нашего чего мало осталось
появился интернет, где ты можешь задать такой вопрос.
Олег Тимохин
а где здесь логическая связь?
нет режима . то есть ты свободен и волен делать все что угодно . а раньше могли посадить за тунеядство (если не был на работе в рабочее время)
Damir Xamrakulov
сейчас чтоб жить платить надо приличные деньги государству., а их надо заработать потом, не будешь платить и работать посадят и все отнимут., в СССР наоборот все раздавали БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Кому чем.. Жаловаться будут всегда... ХОТЯ ПЛЮСЫ ЕСТЬ, ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ!!! (О) _(О)
Gevorg Meliqyan
да уж-коварный СССР не давал его