Общество

Что стало с народом некогда великого СССР, кто их превратил в зомби?

Вот хороший вопрос. Вот золотые то слова. Говорят что то про великий СССР что там зомби были, не замечая что сами зомби и есть. Тупо повторяют за импортным ящиком озабоченые лишь одной мыслью какое пиво пить а точнее двумя вторая приходит позднее, куда его слить. И никакие здравые доводы не действуют.
Marsel Chanicev
Лучший ответ
"Совок" и есть зомби
Они сами одичали.
А что-то изменилось? Половина как были слепо-глухо-немыми так и остались. А супротв генетки не попрешь....
Ольга Зыкова
http://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-0/
h ttp://trimax.ru/blog/2009/05/alice-in-tvland-0/
Уважаемый ЗВЕРОБОЙ!... Думаю, наш русский народ прекрасен.... исключение... .
оно есть всегда.... Удачи
Инна Вешнякова
Скорее наоборот. Как вспомню докладчиков на собраниях...
Скорее народ во времена СССР был зомбирован пропагандой до такой степени, что жить, занимая деньги друг у друга до получки, считал нормой. И только умные люди, которых называли диссидентами, понимали что происходит в этой стране. За это их гноили в психушках или выставляли за пределы СССР, если человек был хорошо известен на западе.
Gulsen Nebiyeva
Ну и что великого было в СССР, что-то не пойму, а тем более в народе? Люди как люди, что сейчас, что прежде.
Дмитрий Лисица
что - то мне подсказывает что все наоборот как раз
по моему он был, великим зомбированным народом КПСС
иннаугурация, блин.
Илья Каверзин
А то вы не знаете, кто?
Оболванивание религией, много и задолго до появления СССР.
Анна Швецова
Времена не выбирают, в них живут и умирают.. . Да ничего с нами не стало! История не стоит на месте. Если бы не развалился Союз, мы изменились бы по другой причине, Например, по причине появления интернета (не всуе будь сказано) . На мирровозрение людей влияют множество причин: войны, долгий мир, несчастная личная жизнь или наоборот, счастливая, обман близких, воровство чужих... Да мало ли... По телевизору сейчас показывают совсем не то, что показывали 20-30 лет назад. Преступность возросла, говорят. А на самом деле она была всегда, и в тех же масштабах, просто нам про нее замалчивали. Самое главное, что не меняются вечные ценности: Любовь, дружба, взаимовыручка, забота о родных, о детях и стариках. А если человек отходит от общепринятых веками и народами норм, это значит, что это у него проблемы с моралью, а не у целого народа.