Общество
Насколько народ в России стал жить лучше, чем в СССР?

Назгуль Смагулова
Вот уж действительно так, хожу сам в магазин беру, что и раньше год назад платил 500 руб, а сейчас не хватает и 1.000 руб. Вот и вся инфляция в натуре! А прибавили на 599,99 руб. - одни чёртовы цифры!!!
на самом деле сравнивать... нечестно
в СССР все было государственное... и это было большой ошибкой, стоило разрешить предпринимательство, тогда были бы товары на полках, а это очень важно. По сути... что сделало государство для кого либо сейчас? надо подумать... ничего вроде, учился в школе, вроде бесплатно, но чет тратились не мало... а учитывая что все это на наши налоги - не зачет. Дальше пытались забрать в армию... чтобы вернуть долг Родине, хз когда занимал и что получил, но по здоровью не прошел. Пришел работать... плачу налог, дорога на работу полное... разбитое, а местами просто земля!!! я о пешеходах сейчас. Летом хотелось бы на велосипеде кататься на работу... но постойте, наши дороги вообще никак не сделаны для этого, как так получилась, что самая большая страна... не может сделать дороги, как например в Японии, размеры которой ох как малы. Местами светофоры расположены так... что водители просто игнорируют их (их не видно). Продолжать лень
Назгуль Смагулова
Согласен с Вами, у нас эстакаду построили, а на велосипеде на ней и пешком пройти просто невозможно, кому строили народу или только машинам или только тем, кто в машинам, но почему не подумали о других?
У нас Бусиновская эстакада в Москве через МКАД (М-11), так по ней пройти невозможно, а раньше старая была - можно, широкий тротуар был.
В разы
Намного
Сейчас у нас в доме 913 газовых плит, что ровно в 913 раз больше, чем до 1919 года !
Назгуль Смагулова
Ну слава Богу, что хоть у Вас хорошо стало!
Спорные вопросы .
В чем то луче в чем то хуже
жить стали хуже
В разы хуже и главное ущербнее
Глобализация, пришедшая в Россию при путине привела народ к кредитному рабству как к норме жизни
Наталья Логинова
Причем тут Путин, это было бы при любом правителе, времена изменились вот и все.
Назгуль Смагулова
А микрозаймами буквально добивают людей и доводят до самоубийства!
Лично я буду отвечать только сам за себя, а не за народ, так как сейчас нет рабочих скрепов и народ разделен, Для меня сейчас хуже, так как с оклада 12 тысяч плачу 3500 за двухкомнатную, плюс ежегодное повышение тарифов на все и при всем этом зарплату не повышали с 2012 года. В 2007-2008 году у меня зарплата была на заводе 19 тысяч, проезд 6 рублей, сейчас 12 тысяч и проезд 19 рублей. Раньше отец с зарплаты на фабрике 220 - 230 рублей за квартиру платил около 10 рублей, проезд с 1964 - 1991 год в общественном транспорте был стабилен и никогда не повышался.
чего?)))))))))) хуже
Это даже не сравнимо! В СССР жили рабы, только они сами этого не понимали
вам же президент сказал на прессконференции - у нас все увеличилось в 30 раз!!!
Учитывая НТП, мы должны бы уже для такого же уровня доходов работать часа по три в день.
Людмила Серова
не по 3 часа!!! а по 16 минут, согласно заявлению мутена, что все увеличилось в 30 раз!
Русский народ за всю свою историю не видал хорошей жизни.
Виктория Владимировна
А ты себя с кем отождествляешь? С русскими ?
Хуже народ стал жить.
Назгуль Смагулова
У всех машины есть и все ноют?
Наталия Бурьян
точно, во дворе машину некуда приткнуть, все занято, при СССР с этим было легче