Общество

Что нужно сделать власти и народу, чтобы Россия стала сильным госудраством?

Светлана V
Власти: наконец-то перейти от декларирования благих намерений к действиям, СООТВЕТСТВУЮЩИМ объявленному, намерениям, а не наоборот, как сейчас - говорят одно, а творят СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ.
Народу: требовать от власти, что бы они прекратили кормит завтраками,
2020 годами а приступили к выполнению заявленного НЕМЕДЛЕННО.
А именно - не кошмарить бизнес, восстанавливать сельское хозяйство,
бороться с коррупцией, инвестировать в Россию а не в западные ценные бумаги,
требовать, что бы всех олигархов ОБЯЗАЛИ работать на Россию.

А в общем то. . всё это упирается в гнилую законодательную базу и в то, сто именно власть и кошмарит бизнес, она же и главный коррупционер..
Valentin Rogozhin
Лучший ответ
Чтобы стала сильным- надо затянув пояса, точить снаряды и строиться в патриотические колонны.
Чтобы стала богатым- надо идти на мировое сотрудничество и заняться производством.
Чтобы стала свободным, - надо отменить все наследства по СССР и отменить визы.
Чтобы стала уважаемым- надо стать богатым и свободным.
Власти нужно сменить народ, а народу власть.
Светлана V Интересно, как?...у Вас есть примеры?
народ должен скинуть эту власть и строй
Berdeshov Aibolat
Очень сложный вопрос задаёте госпожа Пушилина! С 1917 года прошло почти сто лет, но до сих пор от науки мы не получили вразумительных ответов на вопросы: "Как, так быстро могла развалиться Российская империя? Как, столько людей поверили и пошли за проходимцами и авантюристами, позабыв напрочь Бога, царя и, просто, элементарные законы морали? "
Вобщем Ваш вопрос риторический. Точного ответа на него нет! Мне так кажется.
Светлана V Историки уже проанализировали причины развала империи и дали вразумительные ответы. Пока их не оспорили....при Екатерине 2 Россия стала сильной, при Петре....СССР был сильным государством....должна быть единая цель, вера или идеология для объединения....сейчас такого нет....нет веры не во что у народа
Народу во первых необходимо проснуться и объедениться, но сам он это никогда не сделает. Для этого нужен сильный лидер, фанат, шизофреник на почве патриотизма, и тиран в одном лице. Короче говоря нам нужен какой нибудь Гитлер или Сталин. Без крови и террора обойтись нельзя. Что б сделать из России крепкую и сильную страну, необходимо уничтожить внутри нее врагов, а так же различные условия разлажения России. Поставить под фильтр все СМИ, проповедовать народу культ патриотизма и здорового образа жизни, начиная со школьной скамьи. привести в действие евгенику как позитивную так и негативную. Объявить жестокую и беспощадную войну наркомании, террору, алкоголизму, проституции и прочей лаже. Ужесточить уголовный кодекс, и уголовное наказание вплоть до смертной казни через дикие пытки. В целом насильственно изменить мнение и идеалы общества. Ну и много чего другого можно сделать, усовершенствовать армию, с юных лет готовить тысячи идеальных солдат. Ввести закрытую экономику, и использовать все ресурсы страны лишь во благо Родины. На эту тему можно целую книгу писать...
Светлана V спасибо...но это трудно и даже невозможно сделать: все коммерциализируется....на всем возможном пытаются заработать.
повернуться к ИВАНУ передом
Tancor... Gitarist...
Первое, это надо осознать, что против России ведется информационная война. Конечная цель - это захват ресурсов России. Подробности на сайте
объединиться
Kristina Vajgandt
Власти нужно перестать воровать и повысить свою нравственность, мораль и вспомнить, что им папа и мама говорили о совести, о том, что воровать нельзя - грех! А потом все само собой и стабилизируется!
Олеся Шмакова