Общество

Народ скажите, что с нами стало? Когда мы жили в СССР, мы были другими, а что сей час? Что нас изменило: крутые машины и т. д

Была Русская Национальная Идея! Гармония, можно так сказать! Теперь её не стало.. . И это случилось не только с нами! В Штатах, в странах Европы про Исламский мир я вообще молчу.. . Везде наблюдаеться такой же бардак и морально-интеллектуално-нравственный упадок. Мировое общество становиться на путь потребления, люди стали забывать про историю, традиций, веру. Зато появился бигмак, интернет и айфоны. Люди хотят потреблять а виновты в этом СМИ, интернет и реклама как ни странно.
У нас была хорошая "защита" от этого бардака, называлась она СССР, но и ёё "взломали" путём засланных казачков. Но что нам делать теперь, когда всё это уже произошло? Ведь будущее всего мира выглядит довольно жутким! Кризисы, брейвики, войны и революций это началось сейчас. Ведь Пиндосы вместе с Еврожами рано или поздно выпьют всю исламскую нефть, а у кого она останеться кроме как не у России? К тому времени от России останеться лишь понятие "страна" в которой будут жить потребители жрущие гамбургеры в "маках" и сидящие в соц. сетях. мечтающие купить айпонт или машину круче чем у всех. Больше не мечтающие стать космонавтами или учёными.. . Однако мечтающие стать депутатами или бизнесменами. И когда это произойдет нас можно будет брать готовенькими, послушными рабами западных корпораций работающих на нашей земле, О Господи, так ведь это мы и есть, мы ведь завоёваны без войны! Гениальный ход врага!
Нужно сказать Стоп! хватит! Выключайте это кино! Убирайтесь БигМаки вы нам не нужны и жратва полное говно, пошли прочь айфоны один фиг пятнадцать лет назад мы прекрасно жили без мобил, интернета, и сетей. Забирайте свои фольксвагены и мереседесы, Путин пресел на русский лимузин, а я куплю себе Приору, всё ровно денег век не видел, переживу без мерседеса, пошли прочь корпаративные системы с вашими "ресепшенами" и карьерным ростом до 150 лет!
Ну что слабо? )))
Ольга Вайцель
Лучший ответ
Николай Никитин Не слабо!!!Это ведь только слова,слова,слова!!!!Народ наш спит!!!Как медведь!!!Мы ведь только говорим и пишем и не делаем ничего!Для того,что бы народ услышали!А это что было изложенно раньше,говорилось Рузвельтом после окончания войны,на счёт нашей родины!
Мораль пропала советская
В смуту и в эпоху перемен всегда так. Но страна есть. Есть наследие. Есть кризис доверия. Надо держаться доброжелательнее.
Асиет Хахова
ХОРОШИЙ вопрос.. .
равнодушие, интернет, СМИ нас изменило.. . и нечего ссылаться на лихие 90ые!
Михаил )))
Николай Никитин Нормальных людей СМИ,Интернет не изменит и я не ссылаюсь на 90 годы!!!Люди должны оставаться людми не смотря не за что!!!А в 90 годы жили звери из джунглей!!!
Добрые люди остались.
Николай Никитин Доброта хуже воровства!Есть такая пословица,а плохих людей больше и они правят сейчас доброй хорошой Родиной,а мы жители этой Родины даем им этим ворам извергам надругиваться над своим народом и над Родиной!А страны у нас нет!!!!
время тунеядцев настало
Николай Никитин Тунеядец тунеядца погоняет!!!Знакчит всё приехали?Ну тогда мы и так в жопе,будем ещё глубже и от этого нам легче не станет!!!!
Не согласна! Кто был ЧЕЛОВЕКОМ при СССР, тот им остался и сейчас. А вот новое поколение подросло - им родители и учителя плохо объяснили, что быть человеком - это не только ходить на двух ногах, но еще и соответствующее поведение должно быть.
Waldemar Kriwosliyki
Заграница нам "помогла".
Наталья Зенина
Николай Никитин В таком случае ты сам себе помог!Под лежачий камень вода не течёт!!!!
Нет, Вовик, в глубинке люди те же... И так же ездят на "классике", также работают, так же недовольны жизнью, но... живут... Назло Медвепутам и иже с ними... Самое обидное, что случись война - никто не пойдет... Родины нет...
Максим M
Мария Гапликова Так думали и в Советские времена!Сколько было репресированных и недовльных властью?!!А встали и пошли и не за Сталина и Родину,а просто за своих родных и любимых!!!!
Николай Никитин Я с тобой не согласен!Люди уже не те!Всё больше думает про бабло и ка можно его было!!!!А что мы работаем им на зло!Так мы работаем на них пидорасов медвепутинских,а не на себя!!Родина есть-ты в ней родился!А вот страны России нет!Разница большая!!!
мы всё те же, просто интернет)
Николай Никитин Что интернет нас сделал глупее чтоли????
Понты.. .
Да те самые, что в квартирных кинотеатрах за 5 рублей нам по видаку сливали в 90-е.. .
Продолжаем в том же духе, начиная с нашего презика и заканчивая дворовым быдлом...
Безразличие
Николай Никитин И тебе безразлично за свою судьбу?Так сделай хоть малое для самого себя!!!Не молчи!!!
просто из нас сделали морально-нравственных уродов
Влад Филиппов
Николай Никитин И что ???Можно всё изменить и жить лучше?Всё в наших руках,просто надо пользоваться,а не сидеть на жопе ровно и ждать,когда медвепутинские ублюдки -воры с нас народа шкуру содрали!
расслабились. и нас поимели. ,,чья то совесть уснет. и засохнут деревья и в морях станет лед ...
Николай Никитин И что всё опустили руки и головушки соколики!!!Теперь нас пусть имеют по самые гланды,кому не лень!!!!Тебе всё равно ,что тебя поимеют и имеют каждый день?Ты готов подставить свою жопу извени любому ,кто у власти?Да что за народ мы -русские не стоим за каждого,как за самог себя!!!Нас имеют мы молчим!!!!Я тоже урод,меня тоже имеют по самые гланды!Но когда мы все русские востанем ото сна и покажем этим евреям медвепутинским?Нас как народ-уничтожат или в рабство к таджикам отправят!
Да весь мир разлагается, не только мы, протсо раньше был "железный зановес", а сейчас: кино, телевидение, интернет делают своё дело. Если в огороде не трудиться, не сажать, не выпалывать сорняки, не поливать и не ухаживать, то всё заростёт сорняками, само собой, так и сердце человека, если не заботиться о нём, не вкладывать доброе, то "свято место пусто не бывает", обязательно заполниться злом, а уж если ещё активно насаждать это самое зло, то чего тут удивляться, что "мы такие".
Николай Никитин я смотрю ты не глупый человек!А веришь всему,что тебе скажут по зомбоящику!Ты ведь сам родился в той стране и видел всё,что было там и что сейчас !И я не поверю тебе ,если в СССР плохо жилось тебе и народу при Железном зановесе!!!!А нашу страну разлагают :телевидение,кино,интернет!!!!И медвепутинские воры!!!
Тогда все были одинаково нищими, а тепрь нищие по_разному: -)
Если не можешь изменить мир, измени себя. Вот люди себя и изменили. К счастью не все.
Дамир Валиев
незащищеность вот и воюет каждый как можит разве непонятно тому что увсе ето дерьмо в том и проблема
Николай Жадан
Мы не были другими. Другими были моральные ценности. Сейчас быдло захватило страну. "Сантехники дорвавшиеся до власти" (бр. Стругацкие)
Какой хозяин - такой и пёс, какая власть - такой и народ.
все изменил ельцин. все претензии к нему и горбачеву.
Михаил ))) Горбачев и Ельцин изменили и пропили Россию, а речь о людях!
Николай Никитин А мы дураки слепо верили Горбачёву и Ельцену!А сейчас не законно к власти пришли опять медвепутинские выродки! И кто виноват?Сам народ?Я не пойму людей ,что всем сейчас жить хорошо о*енно стало???Молодёжь пьёт,середина молодёжи работает выживая!!!!Пенсионеры работают пока не умерли всем хорошо!!!