Общество
Почему Черчиль говорил "Слава рускому народу победителю! ", и не вспомнил о 140 национальностях живущих в СССР?
Раз Россия значит - русские! И баста!
Говоря о русском народе, он имел ввиду советских граждан, так же как мы говорим, что в Англии живут англичане, а в Италии итальянцы, хотя отлично понимаем, что граждане этих стран могут быть и других национальностей.
по-английски "русский" и "российский" переводятся одним словом. Так что, возможно, он имел в виду всех россиян.
не догадывался о их существовании. Плохо в школе учился.
Мы когда говорим "американцы" не перечисляем все национальности и расы живущие в США. Русский = Россиянин
Как во Франции француз - это гражданин страны независимо от происхождения и цвета кожи
Вообще главное чтобы человек был русским по духу, патриотом независимо от его этнического происхождения
Русская нация молодая, смешанная, возникшая из разных древлян, полян северян, вятичей, кривичей и т д
В других странах не различают в России и не различали в СССРе других национальностей, мы русские навсегда, бурят ты или ингуш.
Ему больше делать нечего, как перечислять все нации, да?
Для него не существовало национальностей. Хотя пил он, чисто армянский коньяк.
они всех, кто живёт в России называют руССкими. Также, например, сейчас в Турции и Египте пьют и скандалят другие национальности, а пишут, что это русские
А почему вы делаете ошибки даже в слове "русскому", не говоря уже об остальных?
a 4to nado pere4islit' vse 140 natsional'nostei ?
он образованый человек и знает-знал-что СССР это именно народ -но нас было много!
потому что все140,для него тоже были РУССКИМИ...