Самыми известными наручными часами являются швейцарские часы, и это не спроста.
В небольшой Швейцарии зарегистрировано более 600 часовых домов. Практически в каждом населенном пункте есть свой бренд с вековой традицией часового искусства и магазин часов.
Само правительство следит за качеством изготовления швейцарских часов.
Клеймо Swiss Made в различном написании и Geneva seal ставятся только на часах, удовлетворяющих определенным жестким требованиям: в первом случае это место сборки и условие наличия в механизме хотя бы половины швейцарских компонентов, а во втором — качество отделки.
Самым популярным брендом швейцарских часов является Tissot. Более 50% швейцарцев носят часы Tissot. Каталог часов бренда Tissot очень разнообразен: от классических под костюм до гоночных хронографов серии T-Race, от очень демократичных по цене Stylist BB до фантазийных золотых с бриллиантами и жемчугом. В названии всех коллекций Tissot присутствует литера «T», дающая бренду свою индивидуальность. Она также присутствует и на отдельных частях часов Tissot. Сочетание высокого качества и приемлемой цены делают Tissot наиболее влиятельной компанией на рынке.
Чуть уступает Тиссо по популярности, но лидирует по количеству наград бренд Longines. За 175-летнюю историю часы Longines получили10 наград «Гран При» и 28 золотых меделей на мировых выставках — это абсолютный рекорд среди часов наручных и карманных.
Неоднократно бренд являлся официальным хронометристом спортивных состязаний. Основная направленность швейцарских часов Longines — под костюм. Часовой магазин марки можно посетить в любом мегаполисе мира. Longines позиционирует себя как самые элегантный производитель, поэтому основной упор в рекламе делается на звезд художественной гимнастики и стильных актеров. Однако в линейке коллекций Лонжин есть и спортивные — серия Conquest.
Швейцарский часовой бренд Rado не имеет вековой традиции, как предыдущие, однако то, на что он сделал упор сделало его не менее популярным — высокотехнологичные материалы.
Это они первыми сделали часы, которые невозможно поцарапать. Они одними из первых стали делать корпуса из металлокерамики.
Как самые твердые в мире часы Rado Vision 1 занесены в книгу рекордов Гиннеса.
И хотя бренд Rado не имеет такого модельного разнообразия как предыдущие два, у него есть свое «лицо» , которое не спутаешь ни с каким другим. К тому же, часы Radо входят в список самых подделываемых в мире, а это также говорит о невероятной популярности бренда Радо.
http://www.chrono24.ru/
http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/swatch/Man/5332/list.php?PAGEN_1=1#YDS4013
Общество
Любовник на 8 марта подарил дорогие швейцарские часы, а когда я их случайно уронила, то даже не вздрогнул. Почему?
Леонід Шо В Кун
потому что качество хорошее! ! себе купил копию здесь http://baselshop.ru/catalog/, уронил - вздрогнул. но зря все отлично ))
Может тоже бутылку водки принял, чтобы не нервничать.
У него просто остановилось сердце.
нервы крепкие
Он был, просто, сильно пьян - от ЛЮБВИ !!!А, любящие и счастливые - "время" не замечают ...
потамушто девовка часы
... -значит ты заслуживаешь большего
Он порадовался, что не стал дарить авто.
он просто не заметил как ты их уронила! а так бы....))))
ты не успела испугаться такое бывает!
Вопервых они швейцарские и очень надежные, а во вторых это ваши часы, что сними хотите то и делайте.
насколько я чтото знаю про подобные часы, то ими можно даже специально швыряться и ничего с ними не произойдет
Может, уверен в их качестве!
противоударные!
Или подделка, нек жалко.
противоударные!
Или подделка, нек жалко.
еще подарить
Настоящий джентельмен, разобьются, ещё подарит!
значит он бережёт вас)))
потому что они небьющиеся наверное и противударные)
Может они недорогие и не Швейцарские?
Ну он же тебе их подарил, следовательно они стали твои, а со своими часами ты вольна делать что захочешь. Мораль какой смысл волноваться о чужом :-)