Общество
Максим Горький : " Есть только две формы жизни : гниение и горение " . Какую жизни человека можно назвать "
гниением " , а какую " горением " приведите пример ?
Есть люди, которые гниют изнутри, хотя бы больные раком. Но своим желание жить, вдохновляют других. А есть просто люди, мещане, им лишь бы урвать и затаится в норке. Они проходят мимо людей, которые нуждаются в их помощи. Их не интересует ничего кроме их самих. Выбирайте сами кто "гниет",а "горит".
Это бинарная, упрощенная оценка. Никогда такой подход не приводил к правильным выводам. А раз я не согласен с этим высказыванием (оно - точно его?), то и не буду комментировать, уж извините.
Гульназия Амирханова
Хм ...)
Выводы из однозначных заявлений всегда не однозначны. Товариш Пешков работал на пролетариат . Соответственно гниением было жизнт по буржуазной моради, то есть кто сидьнее тот и прав, и прибыль это всё . Человек человеку конкурент и волчара, Нагадить на нижнего и плюнуть на ближнего - норма....
Ну а гореть, эт значит чихать на себя и жить для детней для их Светлого Будущего ...
Вот ...дожили и до детей и до ващего будущего ...
Но блин чот не то что хотелось бы увидеть Максу вижу я
жо-пу подпалим - будешь гореть!
а сам то Максимка горел или гнил?
Социализм горением а капитализм гниением
гниение, это медленная реакция горения. все что горит, то и гниет, что не горит, то и не гниет. гниет обычно влажное, а горит сухое, так заповедал веха.