Общество

Чем поражал вас Максим Горький когда вы читали его книги?

Елдос Абуов
Мне было лет семь, когда я прочитала поэму "Девушка и смерть". Много плакала. Запомнила почти всю наизусть. Потом поразилась - и роман "Мать" - это тот же самый Горький???? Не может быть!
Валентина Воробь
Лучший ответ
По тенм временам писал чернуху. Но талантлив...
Я поражался, что когда-то он был дико популярен.
Лена Усенко
ОТ романтики до трагедии.
Мария Ким
Не нравился он мне.
При всей его правде-матке есть что-то неискреннее, искусственное в его дажв автобиографических произведениях.
Возможно, некоторые искренние нотки, можно выцепить... ВЫЦЕПИТЬ!! ! в рассказах об Италии.. . Все-таки он был великий лжец.. . или фантазер.... или просто конъюктурщик.. .
Kainar Sovetbekov
прославил вора Челкаша. Многие молодые люди клюнули. и вместо того чтобы зарабатывать свой хлеб трудом пошли по неверному пути Челкаша
Марго Маргоша
Потрясающим, новаторским для своего времени строением фраз, психологизмом, обширными знаниями. И это человек, который не закончил даже гимназии. Гений.
меня поразило что он воспел рабский труд в ГУЛАГЕ
A.
Andrei .....
Kainar Sovetbekov хе-хе... Неужто? сподобился ...прочитал... то-то ты приутих со сталинизмом...
Елдос Абуов в каком произведении?
Если честно, то ничем. Но Данко жалко было.
Ооо Технолидер
Не нравился он мне
Хороший стиль и язык недурен....
Жека Ряшин
Поражает подражанием.
Анара Естаева
поражал? нет он довольно скучный писатель. а как человек - дешевый позер .. и потом.. . не надо жить в домах отобранных новым режимом у людей которые тебе помогали когда то, а ты с этим режимом теперь любезничаешь..
Прочитайте его романы и вы поймете.
Ранние рассказы Горького потрясающи. . Толстой не зря его хвалил...