Общество

Отчего? Кто читает толковые книги, — у них лица светлые и жизнь счастливая, — востребованная!

Сергей Лепетко
Блаженны нищие духом ...
Мадина !
Лучший ответ
Лицо у меня потемнело с возрастом и жизнь моя невостребована. Что же, все классики, которых я прочитал - книги бестолковые?
Ахмед Шамаев
Потому, что книги толковые-мозг не засоряется!!!
Санёк Родин
Грешным делом подумал, что и на первой фотографии тоже вы, уважаемый Александр. Потом по красному лицу увидел избыток украинского сала, приметил кучу телефонов и связное устройство - догадался, кто это.
По сути вопроса отвечу следующее - если бы вы сместили этот вопрос в советские времена, для идеологически настроеного и гарантированно обеспеченого зарплатой - я бы вам поверил. В сегодняшнее же время - время обмана, подлости, насилия, обвеса, обсчета, "втюхивания", невыплат заработанного, да и в общем - безработицы и бездоходности - светлый лик невозможен. Ибо нет социальных гарантий как для человека читающего, так и не читающего.

Сменились поколенья, и увы, на смену книг пришли мобилки.
Anatoli K
Ну это как у кого. Мой старинный друг перечтал всех классиков, и лицом стар и тёмен, и в жизни не востребован. Наверное не от книг зависит, а от способности мыслить.
Smersh Asd
Светлые лица и счастливая жизнь не от книг, а от окружения. В реале.
Ахмад Джалолов
Пусть посмотрят телевизор, лица враз почернеют.
ну, если бы Черномырдин ЧИТАЛ толковые книги, он и изъяснялся бы толково. ОН просто картинки разглядывает
а кто этот лысый мощный старик?
Эти люди знают, что у них есть будущее!!!!