Общество
А часто с вами такое бывает,что читая книги,обнаруживаете,что все светлые мысли,пришедшие вам в голову,
уже давно пришли в голову другим?:-))) Как с ударами классиков справляетесь?:-)
Да постоянно, думаешь, надо же - все, что можно сказать уже сказано, и птицей уже не полетишь, и рыбой не поплывешь, и на самую высокую вершину не заберешься, и Хэмингуэем никогда не станешь=)
Всё было, остаются ремиксы, старое - новое - хорошозабытое.
Бывает, и часто - мне это льстит, Я и Классики мыслим в одном ключе!
не часто, но бывает.
Однако не вижу в этом ничего плохого, это говорит лишь о том, что я тоже могу разумно мыслить :) а это уже плюс!
Ни фига. В основном потому что пишут ересь какую то. Я обнаруживаю что я намного умнее и мудрее в основном. Хотя Вот Платона читал, вот много умного узнал.
воспринимаю как должное- "Вот!! ! Не один Я так же думаю, получается, он (классик) тоже так же думал-молодец! "
Вы правы сударыня. Снимаю шляпу и перед классиками тоже.
не читаю книги)))))))))) 0
Я наоборот много светлых мыслей нашел в книгах. А дальше их сам развиваешься.
В книгах только, так сказать, мысли не очень законченные, в основном, вы можете не согласиться с автором или согласиться.
А если до какой-то мысли, до которой додумался сам, нашел в книгах, не огорчаюсь. Улыбнусь, найду лишнее подтверждение моих мыслей.
Да, бывает!)))
Думаю: "Надо же, он умён, как и я! " - и никакого внутреннего конфликта, и самолюбие не страдает)