Общество
А вы читаете книги? Какую самую ценную общую мысль извлекли из этого чтения? А ведь она есть...
Недавно прочла. Китайцы говорят: "Задающий вопросы глуп 5 минут. Незадавший глуп всю жизнь".Бернард Вербер "Муравьи"
Ничто очень-очень хорошее и ничто очень-очень плохое не может длиться очень-очень долго...
Почему то добро побеждает !!!
Идиот, а мысль, что я почти ничем не отличаюсь от главного героя, князя Мышкина
я пока в поисках. вот, только с этим компом, пока не знаю, как книги разделить
То, что уровень грамотности возрастает с количеством прочитанных книжек. =))) Хотя интеллекта чтение не прибавляет. =)))
-видите суслика?
-нет
-и я нет, а он есть
-нет
-и я нет, а он есть
что странно) нужно читать то ли вовремя, то ли под настроение) ) Когда информация поступает точно в мозг.. . не быол ни одной бесполезной книги) ) пожалуй. . кроме любовных романов, которые начисто отравили мой мозг в юности))
для меня никогда не было вопросом-читать или не читать... и по сей день дико, если у кого-то возникает такой вопрос....
ОБЩАЯ МЫСЛЬ - всё будет ОК
Любовь, Алиса, любовь..!
Сейчас, развлечение.
В начале было слово...
Книга-неоцинимый дар... Пища для души... так оно и есть...
Если начал читать-сложно остановится! фантазию развивает, ведь когда читаешь-представляешь как всё это выглядит!
"Оно конечно, если-бы, но всё-же. Что касательно, то и относительно. А коснись чего - вот тебе и пожалуйста! В жизни всё не так, как на самом деле. "
Да читаю, и как это ни странно стала читать в основном после школы. Что ценного в книгах? Для меня наверно возможность увидеть то, что не доступно в реальной жизни. Например, другие страны, народы, магию и т. д. Книги показывают насколько далеко может зайти фантазия и мысль человека.
Есть, конечно! Лучше читать книжки и жить в них!!!)))
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю... Ведь, на самом деле, все не так как в реальности.