Общество
От прочтения толковых книг Человек становится счастливее. Зачем пишутся "плохие" книги? Диверсия?

Диверсия вполне может рассматриваться как вариант.. . С приставкой лишь ДУХОВНАЯ диверсия.. . Я вспоминаю сразу Сорокина, худшего писателя я пока не встречал, достаточно взглянуть на названия его произведений.. . Но ведь КТО-ТО это разрешил напечатать.. . Впрочем, слово книги в вопросе можно заменить на "газеты и журналы"... Это тоже дерьмо.. . Желтуха, чернуха и порнуха.. . За себя не страшно, слава Богу вкус хороший имеем еще со школьной скамьи, страшно за неокрепшие души детей, которые видят все это на многочисленных книжных развалах и в книжных киосках.. . Нужно с детства рассказывать что такое хорошо и что такое плохо.. . Глядишь и разорится вся эта дебильная пресс-братия...
прочитала книгу Павла Санаева"Похороните меня за плинтусом"-читала до конца-нужно было дать конкретный ответ на поставленные вопросы-УЖАС!!!! это -что теперь -литература? пища для души и для ума???
Винии Пух - отличная книга. А про плохие не знаю, надо спросить у писателей и издателей
чтоб денег срубить

кто читает отрицательное - видит четкую противоположность положительного. .
кто читает положительное - видит наоборот.. .
и то и другое полезно...
Понятия "плохие","хорошие"-слишком широки и растяжимы в литературе. Даже по ответам выше это уже прекрасно видно. Для кого-то Сорокин-ужасен, а кому-то Донцова-писательница)))
Коньюктурная литература всегда знает свою аудиторию.
глупость иногда тоже желает посамовыражёвываться :( вот и получаются плохие книги - а тем более сейчас, когда за деньги можно всё.
все же очень хотели свободы . ну наелись досыта. как сказал первый шеф цру -ссср нужно разложить изнутри. что и было сделано! а мы то рты поразевали на всю эту гадкую киноиндустрию гари потеров и прочая! сексуальной револбцией упиваемся. а результат очевиден!! ! слишком хорошие ученики.
Вы прекрасно знаете, что даже у Шолохова есть "Тихий дон", и есть "Они сражались за Родину". А что уж говорить о... (Здесь можно ставить мульен и ыще) . Есть ПИСАТЕЛИ, а есть писикакеры. Но все, как они сами считают пишу хорошие книги.
Элеонора Козинко
а чем собственно не хороши " Они сражались за родину"
От прочтения толковых книг человек становится лишь угрюмее, дабы компенсировать сей пробел - пишется всякая бредятина. Вот вам и гармония. Чем не шикарна?
каждый решает сам, какая книга толковая, а какая плохая
для вас Александр " Тихий Дон" - шедевр, а для кого то Донцова супер автор
все познается в сравнении- есть АНГЕЛЫ и есть демоны...
Желтая пресса – заказной литературный фон.
Зачем и кто толкает писателей создавать жуткие книженции - не наша забота, хотя можно представить цель культивирования жестокости/суеверий/невежества/разврата/чернухи. Это как буйный пьяный на площади - будешь по-доброму к нему, с пониманием - он тебе по морде съездит, а отойдешь - целее будешь.
От прочтения толковых книг-Человек становится лишь умнее, берет что-то новое для себя!! ! Плохих книг нет и не бывает-есть бездарные писатели!!!! Диверсия-это лишь на войне!!!
А я бы на эту проблему посмотрела ещё и с другой стороны: критерии "плохой" и "хорошей" литературы у каждого свои. То, что нравится и понятно одному читателю, неприемлемо для другого. Поэтому сложно выделить однозначно плохие книги. Ведь (повторюсь) сколько людей, столько и мнений
Роман Хорошун
извините, в музыке есть понятие "камертон", в литературе тоже есть свои ориентиры. иначе можно оправдать любую глупость и пошлость.