Общество

За что дедушка Ленин наказал царя и все его семейство?

За 400 лет тупого крепостного права. Вместо того чтобы срочно придумывать адекватную замену ему, развивать промышленность, науку и технику, тупая династия Гольштейн-Готторпских весь 18-й и первую половину 19 вв занималась всякой хернёй: балы, войны в гейропе, дворцовые перевороты и прочие мелочные интрижки... Поэтому в 1861 году уже было поздняк (да и система выкупных платежей то же самое КП по сути) - население озлобилось и стало благодатной почвой для комуняк.
Но это ещё не все. Дело в том, что 20 поколений рабства сформировали крепостной менталитет. Теперь он всегда будет воспроизводиться: при совке - это колхозы и ГУЛАГи, сейчас - 146%-е голосование за ЕдРо... Это всё тупая династия Романовых виновна, именно из-за них россия заработала отставание в развитии. Поделом, что их пристрелили, если бы я там тоже присутствовал на расстреле я бы тоже лично высадил бы по целой обойме из маузера в каждого из них.
**
****** *******
Лучший ответ
За террориста брата Россию развалил
Не писти Ленин его не планировал расстреливать и ни где нет приказа что б его расстреляли от Ленина а если ты дебил и неуч то тут покайся что ни чего в жизни не чтил и не смотрел а собираешь сплетни в инете
Сергей Бердов
Айжамал Тургунова Ну да любой еврейчик коммисар просто так взял и расстрелял. Смешной ты Ванька ну просто сил нет
Владлен Новиков блин да идиот очередной
Ленин мыслил думал масштабно глобально
на хер ему размениваться на мелочи там какого то дурачка царя
партия решила и он не противоречил

в условиях войны
когда на кону судьба государства это было необходимо
белые одержав бы победу перебили бы половину населения страны
это факт неоспоримый
боялся
за 9 января
за баб пострелянных с детьми
и порубаных казаками мужиков кормильцев

за тупость и пофигизм при царском дворе
за быка производителя Распутина
за 2 мильёна искалеченных работяг на войне
за угнетение рабочего класса
за то что эта сучье племя желало снова угнетать народ..

мало??
Потому что не хотели добровольно свалить с престола. В странах поменьше – такая канитель каждые полгода бывает.
Роман Дубровский Учи историю, дружок. Н. Романов отрёкся от престола задолго до Октябрьского переворота, ошибочно называемого революцией. Дедушка Ленин воевал уже с Временным правительством и Керенским.
За брата Сашку
как раз он был против
Ирина Аношкина
За мальчика Ивана, был такой убиенный в начале династии Романовых