Общество

Когда я был маленький и жил в СССР мне очень нравились рассказы про дедушку Ленина, а Вам?

Дедушка Ленин был очень добрым и однажды маленькому мальчику подарил кораблик...
И нам. Слушали, верили, гордились - мы самые, самые. Но, как говорится, все тайное становится явным и вся эта муть всплыла. Теперь не верим, не гордимся и слушать ничего не хотим. Зря нам врали.
Fail Gabbassow
Лучший ответ
Как думаете, это лучше, когда дети воспитываются на ШрЭке?
Сергей Щербаков А лучше на палачах ???
Татьяна Токарева Хуже, много хуже! Шрек это история о любви, преданности и чести. История, где добро побеждает зло. Байки о дедушке Ленине - ложь от начала и до конца. Какое поколение можно воспитать на лжи?
Не помню... а вот про Общество чистых тарелок.... до сих пор офигеваю.... от фантазии автора.
Всегда ненавидел. Очень уважал Бабушку. А ей было чего сказать об этом ублюдке.
Неля Рябова
Да ...вколачивали как и всем наверно ...но мне Ленин никогда не нравился, что то отталкивало, может быть навязчивая форма подачи материала? Что то в самом материале было фальшивое, рассчитанное на полуграмотных крестьян, а я все таки дитя " советских инженеров " ...
Лена Звездина
Да, что-то такое говорили в школе, но я почему-то никогда в них не верил...)
Шухрат Сафаров
Нейтрально
Lada ***
А когда я стал большим, мне ещё больше нравятся сказочки дядюшки Вовочки о "народном фронтике",и усыпляющие "колыбельные" Кота-Баюна Димыча...
так и читайте сейчас если нравились в чем проблема?
так и было
я реально повелся на эти сказки
Ирина Акимова
А еще, лисичку не убил!
Вадим Нестеров А зайцев в разлив...не он спасал? :-)
Рассказывали помню Знать бы раньше что это за мудак был !!!
Я сижу на вишенке, не могу накушаться, дядя Ленин говорит - надо маму слушаться...
Анатолий Швец
а когда я была маленькой и жила при СССР мне нравились рассказы о Мальчише Кибальчише и о Тимуре и его команде.
Ира Ковлакова
Alisa Bekket Какими окольными путями развивалась ваша сексуальность! ))
Марина Емельянова надеюсь вы осознали что самым умным и прозорливым оказался мальчиш плохиш
А сейчас про дядю Путина и детям и взрослым сказки рассказывают
а мы в пионерлагере пели с удовольствием-

Запах тополиный и сирееееневый
над Москвою майскою поплыллллллл
повстречались утром дети с Лениныыыыым,
Ленин с ними долго говориллллл...
А мне и сейчас нравятся!
Он ненавидел всех господ — Царя и генералов… Зато любил простой народ… Любил детишек малых
Про кораблик не помню, помню про кусочек хлеба, который Ленин, сам голодный, отдал часовому солдату. Даже тогда как-то я засомневалась, что кусочком хлеба единым был сын дедушка Ленин, какой-то вид у него был румяный и довольно упитанный на известной, прилагающейся к рассказу, картине. :)
Гульдана Бегалина Точно подмечено Видок у него был как после салона
Мне тоже. Будучи взрослой не раз перечитывала. Хочется какого-то позитива
среди всей этой чернухи.
а мне нравилось в 5 утра из дома с удочкой валить и фрукты в садах воровать
не рассказывали
Brainwashing )
А мне вот этот рассказ в СССР, в военное и послевоенное детство, очень нравилось читать на стенах в вокзальных туалетах:
Рассказ старого большевика на встрече с пионерами, как он встречался с Дедушкой Лениным
- какой-то засранный туалет образца гражданской войны.... Подперло меня, аж из глаз искры сыплются. Вбегаю.. . Глань, а на соседнем очке присел какой-то, коряый, в лысиной под Котовского, с бородкой под козла, какой-то дедок в кепке. Пригляделся... Так это Л-Е-Н-И-Н!
И делает он своё гадское дело, ТАК УМНО! ПО-ЛЕНИНСКИ!!!
тролль))