Общество
Помнится в СССР пропаганда начинала работать с детского сада - дети точно знали, что "дедушка Ленин наш вождь и учитель"
Теперь эти же дети живут под действием другой пропаганды, в каждой республике своя. Так и должно быть в государстве? Корень зла в манипуляторах или в нашей тупости?
критического мышления никто не отменял. В СССР мы жили за железным занавесом и не имели доступа к иным источникам информации. не имели возможности путешествовать и видеть разницу своими глазами. Современные дети и подростки, молодые люди и их родители эту возможность имеют. беда в том, что у них критического мышления нет, в отличии от поколения СССР
Valikhan Kabiyev
А где по другому? В каком путешествии вы видели иное мироустройство?
Хорошее было время...
Valikhan Kabiyev
Ага, оно и сейчас хорошее, если снится хороший сон)
Правильно в СССР с детского сада воспитывали высокой морали Если помните клятву пионера ,то там только самое хорошее Поэтому и дети были умные и уважали и товарищей и взрослых А сейчас бедные учителя ,на них только что не плюют
Неа, у нас началось только в 1 классе. С похода в "Красный уголок")))
Всё дело в нашем невежестве, которое культивирует наше Министерство образования. Если есть голова на плечах и развитые мозги. то пропаганда тут бессильна
Всё дело в нашем невежестве, которое культивирует наше Министерство образования. Если есть голова на плечах и развитые мозги. то пропаганда тут бессильна

Valikhan Kabiyev
Хороший манипулятивный лозунг))) невежество это что?
Пропаганда должна быть грамотной. Если картинка из пропаганды сильно не совпадает с реальностью за окном, люди начинают ненавидеть власть и источник этой пропаганды.
СССР развалился во многом из-за того, что наполнение "холодильника" не совпадало с тем, что о нем говорили "из телевизора".
Для власти сейчас безопаснее вообще не иметь пропаганды и воспитывать детей в духе традиций и умеренного патриотизма, чем пытаться промывать мозги и врать.
СССР развалился во многом из-за того, что наполнение "холодильника" не совпадало с тем, что о нем говорили "из телевизора".
Для власти сейчас безопаснее вообще не иметь пропаганды и воспитывать детей в духе традиций и умеренного патриотизма, чем пытаться промывать мозги и врать.
Valikhan Kabiyev
Пропаганды не должно быть)
украина тожэ делает, бандера их учител
Не хочу помнить! А вот высказывание Фон Бисмарка да!))) Если хотите постромить социализм ,возьмите для уничтожения страну которую, не жалко!
Вадим Бачинский
Привет.)
Valikhan Kabiyev
Привет, так не я СССР уничтожила, вы попутали)
Система образования, система массовой дезинформации создают убеждённости в умах и только единицы себя могут переубедить .....
Valikhan Kabiyev
Нет, у меня такое ощущение, что зомбируют прямым доступом к памяти, на уровне подсознания. Переубедить невозможно.
Михаил Якушев
Человек это биологический организм им движут три внутренних желания еда размножение доминирование если он это получает он будет идти за кем угодно ....
Корень зла-это воровство знаний у умных людей!
Valikhan Kabiyev
Отнять и поделить?) И не только же знаний
Не ври !! Говорили , что Ленин в детстве был послушным ребенком , помогал родителям и т.п. ежели твой кумир человек насекомое )))) тебе этого не понять ))
Valikhan Kabiyev
Кумир у меня? Да боже збав!
то была не пропаганда, а исторический факт,- пропаганда сегодня , когда черное называют белым
Мне кажется, это нормально для каждой страны воспитывать любовь к своей стране... или куда денем пропаганду гимнов США в школах, например? Или кто-то русофоб?
Valikhan Kabiyev
Это ненормально лепить вождей, но если не светская пропаганда, то религиозная.
Похожие вопросы
- вот какой вопрос возник по поводу казино. Наш вождь и Учитель товарищь ПУТИН. сказал наверно года пол-тора назад . о зак
- Давеча пытался пристроить в детский сад ребенка. По наивности, искренне, думал, что раз я - коренной москвич, жена - кор
- Ленин Сталина спросил: "В чём сила брат?" и Сталин ответил: "Владимир Ильич, наша сила в интернационализме"
- У сына, в детском саду, няня бьет детей. Очень много мам с нашей групы видели это. Что делать? Она это отрицает...
- Люди!Вот у меня Мама работала в детском саду и получала 96р!Что на эти деньги можно было жить?Что можно купить?
- В Китае с детского сада детям говорят, что они лучшие, Китай – лучший. Как вы думаете зачем?
- Вы уверены, что точно знаете, о чём это: " Отче наш ижи еси на Небеси…"?
- Все программы в телевизоре по возрасту пометили. Теперь дети точно знают, какие передачи самые интересные?:))
- А как звали дедушку Ленина? Как папу Ленина звали знаю - Илья, а как дедушку Ленина - не знаю (((
- Когда я был маленький и жил в СССР мне очень нравились рассказы про дедушку Ленина, а Вам?