Общество
Вопрос всем, кто жил при СССР: Вам тогда нравилось больше, чем сейчас, и хотели бы вы вернуть то время?
тогда люди были искренними, сами собой, сейчас не так, да тогда было лучше, намного, человечнее что ли.
я ни к кому не возвращаюсь
Сейчас бомжи лучше живут.
Вот образование и здравоохранение жалко, а их отсутствие, как ржавчина, рушит всё...
Для меня самым основным плюсом было ощущение стабильности и защищенности. И образование со здравоохранением были не то чтобы на уровне мировых стандартов, но добротные.
Но минусов было очень и очень много, очень.
Сейчас бы туда не хотела, но и здесь тоже не особо нравится.
Если бы от меня что-то зависило,
я бы сделал всё чтобы вернуть то время
и не только потому что был тогда молод.
я бы сделал всё чтобы вернуть то время
и не только потому что был тогда молод.
Да в гробу я видал ту тюрьму народов, что называлась ссер. Империя лжи и двойной морали!
Мне нравилось тогда что я был молодой !!
Нравилось больше, но вернуть не хочу

До середины 80-х было отлично! Время было спокойное, душа находилась в постоянном умиротворении, не было всеобщей агрессии и ненависти, проблемы были ничтожно мелкими по сравнению с нынешними, была уверенность в завтрашнем дне и национальная терпимость, если кому не нравится выражение "дружба народов"! Даже не хочется перечислять все "прелести" нынешнего времени... о них и так всем всё известно.
я бы не смогла, теперешняя,
жить в той совковой несвободе
Ялкунжан М Саипитулла
меня всегда интересовало - а в чем не свобода?
Даже готов!
Было и тогда что-то радостное, но вернуться в то время не хочу. Наша страна была единственной страной в мире, где в психушку засовали не по болезни, а по инкакомыслию
Конечно тогда, - девушки любили, а сейчас стариком обзывают.