Лидеры.
Лидерам доверяют решение общественных проблем, потому что они выше по развитию обычных чиновников и средней массы народа.
Настоящие лидеры всегда стремятся к гармонии, оптимальности и совершенству.
Между обычной властью и настоящими лидерами всегда есть различие в уровне развития.
В высокоразвитых государствах власть ограничивается лидерами, героями, делегатами.
В слаборазвитых странах обычно противодействие смелых лидеров, стремящихся к совершенству чего-либо, и придирающихся к ним правительственных чиновников.
Власть могут ограничить только смелые лидеры и мужественные энтузиасты, критикующие власть и призывающие к соревнованию и самостоятельности.
Государства, в которых лидеры и энтузиасты преобладают над чиновниками, выше по уровню развития государств, в которых чиновники не являются лидерами, а заняли свой пост по назначению или по привилегиям.
Нормальный метод воздействия проявляется в агитации к соревнованию, открытой самостоятельности, смелости лидеров и героев, в сочетании с возмущённым наказанием, требовательностью и неприязненной критикой.
В развивающихся странах, где явный лидер становится главным правительственным чиновником, конфликты с прогрессивной оппозицией минимальны.
В нормальных обществах не государственную власть, а лидеров дополняют добровольные коллективные организации.
Общественных организаций не может существовать в принципе по определению, так как любая организация это уже коллектив, отделённый от общества.
Любой человек, претендующий на смелое лидерство, должен быть самостоятельным, открытым, откровенным, пропагандировать соревнование и сопротивление деградирующей власти.
Общество
Какой лидер России / СССР был, когда вы родились?
Еще Сталин был
Брежнев
Иван IV
Сталин!
Сталин
Брежнев
Леонид Ильич
Сталин.
За месяц до рождения я был в кремле на приеме у Брежнева... Мама ездила жаловаться на секретаря обкома... К Лёне не пустили - встречал негра из Африки, принимал его помощник Филатов. Вопрос решили одним звонком из Кремля...
хрущев
был Генеральный секретарь КПСС
уверяю вас, никакой лидер к моему рождению отношения не имеет
Юлия Ефремова
Ясен пень, не Брежнев вас делал
микита
Горбачёв
Брежнев.
Был Сталин!
Хороший был лидер
В переходный период Хрущёв-Брежнев. Именно в этот день. В 1964 году
Лидера не было - был Генеральный секретарь КПСС
еще был ссср :)