Общество
"Ромео и Джульета" это реальная история или выдумки Шекспира все-таки?
выдумка... а может быть, и нет
Леди Монтекки была та ещё тварь. Её боялись все слуги и придворные, особенно кот Моисей, которого та пинала при всяком удобном случае. Когда Ромео увидел Джульетту на базаре и сразу втюрился, то его слуга Джон сразу же донёс Леди, что мол плохо дело то, надо чё то делать, а то плохо кончится, принимайте меры, а то ваще копец и никак больше. А та сразу сказала кардиналу Ришелье, мол так и так-надо чё то делать, а то худо будет, беда будет и сраму не оберёшься. А у Кабулетти была в прислугах красивая служанка, по имени Фёкла. Вот Ришелье и приказал стражникам, чтобы те схватили Ромео и бросили в темницу, а потом туда подсунули и Фёклу. Но Ромео был не такой: он не стал домогаться Фёклы, хоть и шибко охота было, у них с Джулей уже было соглашение на свадьбу. А когда Джуля узнала, что Ромео живёт с Фёклой, хоть и на "Губе", то она взяла горсть снотворных таблеток и сожрала все. Уснула, естесственно и как вроде померла. Ромеу сказали, всё, померла твоя Джуля, не веришь? Спроси Роналду, он видел. Ладно, заревел Ромео, как я без тебя буду жить, на кого ты меня покинула. А она вовсе не покинула, а только притворилась. Тогда Ромео взял ножик на кухне и вонзил себе в грудь, но неудачно, только сознание потерял. А Джуля, когда выспалась, увидела, что Рома мёртвый и тоже копыта откинула. А той Леди того и надо, я говорю, что противная была тётка. Она устроила пышные похороны обеим, а когда их понесли на кладбище, они оба очнулись и встали из гробов... Вот какой ужас то был!!! У Ришелье случился рикард микарда, у Леди -понос, а мушкетёры давай всех пластать своими шпагами, только перья с шляп вверх полетели. Вот такая она, эта Леди Монтекки, всем козни устраивала, жадная была до денег. Но у её всё-равно украли подвески, ааа... нет.... она их оставила у любовника, а потом на праздник какой-то они понадобились, а нету. Мужик то требует, где подвески, кои я тебе подарил, а та и не может ротом дышать, не знаю, дескать. Вот и послала она Дараняна в соседнюю Грецию за подвесками. Но... вроде, вон мне подсказывают, что это другая история.
Dani Dosbaev
ЗАЧЁТ!!!
Да какая теперь разница.
Причина Успеха Сочинений Шекспира в "озвучке" Историй тайно пересказывавшихся в народе.
Историй или Мифов о жизни Власть имущих - не так уж давно, заметим.
Сюжет Гамлета - почти реальная история собссно Англии - произошедшая 150-100 лет как тому.
заморочка отно "датского" королевства - понятная (зрителю того времени), - тонкая соломинка... на случай разоблачения (от казни на плахе).
к теме
поисковик в руки / ромео и джульетта
главное произвние Шекспира - нет, НЕ "ромео и джульетта" (сюжет нескко переизаимствован...).
именно "Гамлет" - произвёл на зрителей - самое сильное впечатление... коварством, жестокостью и низостью Нравов - Власть имущих.
Историй или Мифов о жизни Власть имущих - не так уж давно, заметим.
Сюжет Гамлета - почти реальная история собссно Англии - произошедшая 150-100 лет как тому.
заморочка отно "датского" королевства - понятная (зрителю того времени), - тонкая соломинка... на случай разоблачения (от казни на плахе).
к теме
поисковик в руки / ромео и джульетта
главное произвние Шекспира - нет, НЕ "ромео и джульетта" (сюжет нескко переизаимствован...).
именно "Гамлет" - произвёл на зрителей - самое сильное впечатление... коварством, жестокостью и низостью Нравов - Власть имущих.
Я думаю, что у его героев были прототипы.
Похожие вопросы
- В смерти Ромео и Джульеты виноват, не побоюсь этого слова, только Уильям, ткскзать, Шекспир!. Или как? Или как обычно куда?
- Почему роман Ромео и Джульеты закончился трагично?
- Россияне часто гордятся что якобы все войны с турками они побеждали. Так ли это? Давайте посмотрим реальную историю.
- Знаю что многие бросаются какахами на совок, но я могу рассказать две реальных истории которые являются правдивыми.
- Библия это история или выдумка?
- Может ли нормальный русский человек без денег и без крыши выжить на улице? (реальная история)
- Как бы Вы поступили в такой ситуации на месте бабушки? Реальная история...
- Будут ли у нас когда-нибудь снимать фильмы о РЕАЛЬНОЙ истории России?
- Хотели бы Вы быть многожёнцем? А реальные истории знаете?
- ЧТО МОЖЕТ ЖДАТЬ СТРАНУ НАСЕЛЕНИЕ КОТОРОЙ НЕ ЗНАТ СВОЕЙ РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ? которую постоянно переписывают под правителей.