Общество
Почему роман Ромео и Джульеты закончился трагично?
Трагично? По моему всё было очень даже забавно
ЛябОFF )))))
В тот момент у Шекспира была депрессия.
Потому что Шекспир задумал это произведение как трагедию, и поэтому эту историю помнят в веках, если бы всё закончилось хорошо, это была бы банальная мелодрама, которую забыли бы уже на второй день.
Ана мой взгляд - это не самый трагичный конец в трагедиях Шекспира.. Они ведь могли пожениться, а потом Ромео придушил бы из ревности Джульетту, как Отелло Дездемону, или же их могли выгнать из дома дети, как короля Лира. . Либо Джульетта поступила с Ромео как Гертруда с отцом Гамлета.. . А так - они очень романтично и добровольно ущли из жизни не причинив никому зла и остались в мировой литературе светлой памятью на века..
вот только Шекспир мог ответить на этот вопрос.... но он уже не может (((
Это только Русские сказки с счастливым концом)))))))
Вот чем кончается любовь без секса.
Ооо Лир
А вот вы не правы, ведь Ромео уходил от Джульеты только утром и она его называла мужем,так что зрите между строк :))))))))))
не достаточно были проинформированы участники заговора
Иначе бы романа не было бы.
Шекспир был отличным психологом. Он понимал, что хеппи энд не привлечет к нему массы читателей, а похоронив любовников-подростков, он побил и побивает все рекорды продаж своего бессмертного творения! Все как обычно, плохие новости обречены на успех.
Шекспир правильно сделал, он дал знать, что из его произведения не надо делать мыльную оперу, а хватит 90 минут...
А кто знает как бы сложилась их жизнь если бы они остались живы? Ну поженились бы, ну родились у них бы дети и погрязли бы они в рутине того времени, а может и вовсе разлюбили бы друг друга. А так они умерли со страстью в сердцах.