Общество

как выдумаете, Чечне нужно дать независимость или они без России не выживут?

Виталий Усс
Если люди хотят, то пусть проводят референдум. Хотят жить не сами, никто не держит... Только они не захотят уйти из состава РФ, в них столько денег вкладывают. Еще одно... независимости у них не получится, не дадут. Не мы не дадим, а америконцы, или же туда даиш набежит и все, не будет тогда Чечни и нормальных чеченцев. Если решат уйти, чтож, усилим свои границы и все. А вот людей жалко, тамошних... да и нефть америкосам нужна... В общем, это только их выбор.
Сергей Широков
Лучший ответ
Там будет ИГИЛ прям на следующее утро. Оно нам надо?
Олег Строна
Чечня к независимости уже не стремится. Ей живется лучше чем регионам центральной части россии
Фаридун Qosimov
Выживут. Туда придут другие деньги-и выживут. В свое время выжил же Западный Берлин -хотя все завозили самолетами. Как только где-то в мире ослабевает или исчезает влияние России-приходят другие. Сколько было визга-зачем вошли в Афганистан? Ну, вышли. И что? Там теперь другие-и уходить не спешат!
Лена Павлова
Кавказ всего 200 лет, как присоединен к России. А до этого он считался частью Ближнего, Среднего Востока. С теми же обычаями, традициями, языком, национальной культурой. В зависимости от того, чье влияние там возобладает туда мусульмане Кавказа и уйдут. А уйдут они в свой старый национальный дом, Т. к. начиная с 1991 года учителей Корана для Кавказа учили в Турции, Иордании, Египте, Катаре, Саудии, в Эмиратах, в Иране. Вот и думайте, какие перспективы у Кавказа. Сегодня говорят, что это не угроза РФ. Но вот если христианская Грузия вступит в НАТО, то это угроза. А почему сама РФ не хочет вступить в НАТО? И тогда таких проблем нет.
Нам бы к ним присоединиться.
Андрей Шумов
Всё поделить и отпустить ...
Ильсур Фасахов
они не проживут без нас мирно
завалят своего царя и начнётся драка за кресло...
вот такие события
Иван Таскаев
давали уже. чечня находится на периферии современной россии и при предоставлении ей независимости немедленно найдутся внешние силы, которые захотят её использовать для дестабилизации нашей страны.

кроме того, текущий высокий уровень чеченской жизни обеспечен федеральными вливаниями, при его прекращении они опять побегут в набеги, начнут захватывать поезда и рабов.
Boss Man
А ты спроси об этом самих чеченцев. Первый же чеченец за такой вопрос тебе башку отрежет.
нех.. думать! У них все хорошо.
Mysterions Girl
жёпа ипаль твоя и мама тоже в рот
ага щас они так прямо и хотят уйти ну ну
как животные без пастуха будут?
Тимофей Шпуряк
А они что, просят независимости?.
Огородить и не выпускать без визы, пока имидж этого народа не станет положительным.
Kazah Student