Общество

Почему ни один чиновник, разрешивший строить на берегах озёр, рек, водоёмов не понёс наказание?

Римма Пикулева
потому что народ-бараны-всё время можно услышать-ничего не изменится- а попробовать хотя бы на выборы сходить им слабо-ну вот пусть и получают
в моём городке пожгли исторические дома, понастроили халуп дорогих и в парковой зоне, кстати, скоро в парк вход будет платный-всё огородили..
Aлександр Kислый
Лучший ответ
это всего лишь система... Она едина для всего западного мира и называется цивилизацией.
Потому, что у нас капитализм и за бабло можно все.

Ты ж об этом мечтал в 80-х
Habib Aliev
Все дело в тотальной коррупции. Строительство на берегах водоемов запрещено. Если быть совсем точным, то для того, чтобы такое строительство разрешили нужно собрать уйму разрешений и выполнить множество регламентов (санитарных, технических, экологических и т. д.) Это пример того, что законов очень много. Если их соблюдать во всей строгости и полноте, то строительство на берегу рек невозможно. Однако, вы видите, что стройки идут и дома стоят. Значит взятка действует на всех уровнях.
улюкаев, сердюков, хорошавин
Наша система построена так, что в произволе виноват не один чиновник, а все ...поголовно, так как один взятку взял, а она /несчастная /, делясь на ходу, попадает в каждый карман летя вверх по служебной лестнице и останавливается на самом-самом верху, сохранив, как минимум, половину своего содержания ...Прикормились от неё все : от рядового чинуши до губернатора, а губернатор часто ездит в Москву. Сажать надо, арестовывать, следствие вести, судить ...А, как это сделать, если и МВД, и Прокуратура, и Суд сидят на этой же игле взяток и откатов ...Больше того, эта система прикармливает местных и не только смотрящих из уголовных, чтобы "всё тихо" было и "дойную корову" случайно чужаке не прирезали ...Вот такие у нас дела, такая система, и такие "недобросовестные " предприниматели ...
Роман Аветисов
Потому, что государство буржуазно. Наказывает оно же; чиновники часть его. Не будешь же руку наказывать за неправильно вбитый гвоздь.
Ольга Полякова
Вы изучали судебную практику? Уверена, что это не так.
Игорь Шепелев
Потому что никто не создал движение ГОПчиновник, которое будет их наказывать.