и ничего с этм не поделаешь, потому что в армии такой детсад служит... Нарушают все инструкции, данные им под расписку и 10 раз повторенные устно,
брат мне рассказывал, сколько таких "детей" в войсках:
один умник ночью ушёл в самоволку, а днём после обеда лег в поле поспать, в густую рожь, куда должны были танки выйти.. .
второй высунул голову из люка, на перегоне, когда строго запрещено, и другой танк в этот момент разворачивал башню.. .
третий водитель уснул за рулём, уже, когда возвращались, и моста свалились, чудом уцелели, только ушибы.. .
рёбра поломали, ссадины, растяжения.. .
а один без всяких учений, лёг днём за кирпичную ограду, где сроду ничего не было, и заснул, а туда - подъехал самосвал, задом, и сгрузил песок для строительства... Вечером построение - нет бойца.. . Поиск три дня ничего не дал.
Через год он нашёлся, когда 3 тонны песка были на исходе.. .
Общество
а вы в курсе что в армии на учениях допускается гибель 3% личного состава?
В зависимости от статуса учений...
у тебя данные 30 летней давности (((((((...опомнился.... это когда в Америке негров вешали!))))
во первых недопускается.. а во вторых они и без учений вешаются..
Да, я тоже о таком читала.
Абсолютно верно! 3% можно подавить танкам и и потравить газами.. . Люди удивляются как это во время сборов один школьник умер в противогазе - закалка пед кадров мля!
А если допустимая норма будет не выполнена, то насильно погубят? А если перевыполнена, то что тогда? Кто-то понесёт за всё это ответственность? Что это за допустимый план гибели молодых парней!
Не три, а два процента. Но это на больших с боевыми стрельбами и обстановке приближенной к боевой. А ы думаете во время войны сегда боевые потери? Половина по неосторожности, по глупости, из-за перестраховки, да мало ли почему. Всегда, даже при самой лучшей оргаизации возможны отдельные проблемы. Например десантирование, ведь не зря в десантных войсках все кто прыгает, идет год за полтора. И кстати сведения оттуда. Про два процента. Не надо пониковать в России под колесами автомобилях и в ДТП погибает ежегдно около 35 000 человек. В Авганистане за 10 лет войны - официальная цифра - около 15 000 чел.
Так было ещё в СССР.
Ты в них уже попал?
Леонид Тимошенко
я в них не целился!
У нас, без всяких учений в 87-89 г, 2 из 400 человек (батальон ВСО) погибли.
По своей же глупости.
Это ты к чему?
Леонид Тимошенко
это я к сложной финансовой ситуации в мире!
Ну ты прям обрадовал. У меня призыв скоро
2% и 4% офицерского состава