Общество

отчего США за три войны с Ираком Югославией и Афганом потеряли личного состава меньше чем мы в Чечне?

Aiganym Muratkyzy
В США (мать их за ногу) личный состав берегут, чуть что прилетят вертолёты, поддержит артилерия и т. д. , а у Российских генералов и государства отношение к солдату простое- Россия большая, пи. да нарожает ещё. + армия США- профи, армия России- зелёные плохо подготовленые юнцы.
Виктория Скатникова
Лучший ответ
Откель секретная информация? А?
Олег Ляпин
Тактика ведения войны другая, при наземных операциях потери сразу же возрастали, например Вьетнам.
Натали *****
Так наземных действий по-моему там было гораздо мньше.
А то шо у них техника = на грани фантастики ты случайно не забыл?
Про Стелсы, Спутниковое слежение, обмундирование солдат, лазерное наведение, комплексный подход к ведению войны (в смысле - различные и хорошо экипированые виды войск, в т. ч морские авианосцы которым Все позавидуют!). . и т. п. ?
У россии = тоже много чего есть ) только в основном - для обороны А Не Для Наступления!!
а Американцы воевали в Югославии)) ) а сколько они в Афгане потеряли интересно -пиши давай)
война сейчас в политике .а войны прикрытие. все в отношение власти к народу. и ЦЕНЫ вопроса.
Кт Наурыз-Дем
Ну, это не факт. И потом мы воюим одни, а США с помощью союзников
у них бойцов подготавливают намного лучше, у них солдаты изучают военное дело, а у нас срочники траву красят и снег кубиками укладывают, а потом их же кидают в бой, на верную смерть...
потому что у них начальство умнее
В Югославии наземной операции не было, а Ирак и Афган еще не закончились.
Хотя их тактику по минимизации потерь хорошо было бы перенять.
Лаззат О
у них тактика сначала всё расхерачить ракетами как бы точечными ударами а потом устраивать чистки по вызженой земле .
а мы себе такого не могли позволить в городах и сёлах было мирное население в большинстве граждане России .

и американцев то мало .в основном наёмники из Нато других стран .
Said Karaev
тактика у них такая сравнять все с землей угробить 10 тыс. мирного населения, перепугать всех остальных. А потом союзников на зачистку отправить. а мы все сами своими руками, без такой тактики
потому что наши с радостью жертвуют за веру и отечество
а мерикосы эгоисты прежде всего думают тока о себе