Общество

На войну в Ирак США тратили 320 миллиардов в год. Финансирование НАСА составляет около 15 миллиардов в год. Где логика?

Что важнее, на то деньги и тратятся
Наташа Иванова
Лучший ответ
Логика в том что большое количество свободных средств так же вредно как и их отсутствие. В экономическом идеале все деньги всегда должны находиться в работе. Устроить войну, это убить сразу взвод зайцев- соорудить политический бизнес проект, размять свою армию, опробовать и развить технологии, и самое главное- выкинуть лишние денежные единицы этим оздоровить экономику. В мире сегодня не много мест, куда можно вложить такую массу лишних бабок. Политика очень логична, она нелогичной кажется только "кухонным обозревателям. "
Таня Скребцова
А что не так? Оборона важнее чем баловство в космосе.
Юрий Сидоров
А что не так? Так как не создано еще двигателя способного доставить человека более-менее далеко (в том числе к звездам), а ближайшие миры не имеют атмосферы, а значит не могут быть колонизированы, то на первый план выходят ресурсы Земли и их количество-то есть в теории когда нибудь наука сможет достичь таких высот (описанных выше), но на практике в ближайшее время (лет 100) нефть важнее. Думаете спорно? Вовсе нет-это сравнимо с тем если бы средневековому алхимику насыпали огромную гору золота и сказали изобрести компьютер... понятно что ничего бы не вышло, так как нет не только идеи, но и материалов, знаний и неизвестен техпроцесс... то есть потратив сейчас триллион долларов-все равно не улететь дальше Марса, нет знаний. наработок-вообщем цивилизация не прошла еще весь путь до следующего рывка.
Врут они все, вот и несостыковки.
Яна Тормышова
В Ираке теперь американские компании добывают нефть. Через пару лет война окупится
В США самый дешевый бензин в мире. Вот тебе и логика.
Сергей Денега
в том самом месте)
Это политика, сынок. При чём тут логика ???:)))))))))))