Общество
Почему в СССР была 6-ти дневная рабочая неделя, а отпуск составлял всего 15 дней в год?
А мой муж сейчас тоже работает 6 дней в неделю, только вот отпуск за три года ему никто так и не дал, даже на день) Хочу в СССР)
Александр Ефремов
А может лучше мужа поменять? На нормального мужика? А не слизь, которая позволяет обращаться с собой как со скотиной?
Шло восстановление хозяйства после ВОВ.
Shavkat Salomov
до 1991?
прикинь в 40е годы выходные вообще отменены были, как и отпуска.
Назови страну в которой в 60х годах отпуск был больше чем в СССР а рабочая неделя меньше?
Ну, про отпуск это ты лишку хватила - месяц он был.
А работали много потому что восстаналивали страну после ВОВ,
Что за глупость? Начиная с 60-х была 5-дневка, кроме учебных заведений. Минимальный отпуск был 24 рабочих дня (календарный месяц) . Кроме того, в зависимости от профессии, отпуск увеличивали. Северные аж до 60-ти рабочих дней. А в центре добавляли например учителям. Администрация школы - 30 рабочих дней. Я, как учитель, имел 48 рабочих дней - весь июль и август
Когда такое было ???
Вы что то путаете.
Сколько работаю ( и работал в СССР ) - всегда была 5 дневка.
И отпуск был 24 рабочих дня ( без учёта выходных ---то есть в совокупности выходило больше месяца календарных дней ).
И была ещё такая фишка - отпуск увеличивался от стажа работы на предприятии.
Вы что то путаете.
Ещё 5 евров упало. За враньё.
В бытность, в Советское время - я 22 года не ходил в отпуск. . С 1973 года по 1996 год, надобности не было. .
Деньги были нужны, приходилось крутиться. .
Воровать не умел, делал - что мог...
потому - что вам уже ответили про индустриализацию, про то, что защищаться нужно было, а значит + армия и т. д. и т. п.
у нас была пятидневка это уже в 80-е и 30 рабочих дней отпуска плюс по 3 дня отпуска за народную дружину и 3 дня отпуска за пожарную дружину.
Во блин. .
Прям как у меня щас.
Хотя нет, у меня с отпуском еще покруче.
Прям как у меня щас.
Японци и сейчас отдыхают всего три дня в отпуске. И считают, что это слишком много, что двух вполне достаточно. А вы и сегодня только делаете вид что работаете, просиживая жопу в конторах и торча в сетях 60% рабочего времени.
15 дней в год - кто вам это наплел?
Мария Даншинова
Было такое до 70-х годов.