Общество

Как вы относитесь к введению 6-ти дневной рабочей недели?

Соответственно, количество часов увеличивается до 48 в неделю.
От этого одни плюсы.
Экономика будет расти быстрее, зарплаты увеличатся процентов на 10-15, народ будет всегда при деле!
Как вам идея?
Видишь ли местные трутни любящие строчить о благах Запада, даже не в курсе как в той же Германии люди пашут чтобы жить нормально, что не падает все это с потолка вовсе как они думают... Там не курят через каждые 40 минут и не стоят пардон в носу ковыряют обсуждая с коллегами какие все плохие вокруг... Реально производительность труда низкая реально... Зато любим рассуждать как же хорошо там у них...
Томирис Бакытжанкызы
Лучший ответ
Очень плохая идея.
Karina Andreevna...
Как к непопулярной вынужденной необходимости
В США и Китае очень много категорий работников с 6дн раб. неделью
негативно
А личная жизнь когда?
А уже придумали что делать-то будут? Или продолжать xyи валять дополнительный день?
:Э)
Отрицательно. Хотя продолжительных праздников в России -- явный переизбыток.
Ulan Moldokmatov
Расстрелять нахер тех кто за 6 дневку
Маша Миронова
идиотизм
Мукан Улар
Давно пора. Слишком мало в РФ работают.
А когда, простите, стирать, гладить, мыть, убирать, готовить и проч...?
Ну и что такого? Вся Южная Корея именно так и корячится.
А можно 7-и дневный?
Алексей Можно, только в морге.
В РЖД заставляют гулять за свой счёт! Ты о чём ваще?:)
Если добровольно такая опция будет, то - неплохо. А так вообще личное время часто бывает дороже денег.
С такой производительностью и 160 часовая неделя не спасёт !!
Юрий Канискин
Вы думаете люди плохо работают оттого, что им времени не хватает на работу? Наоборот, надо сокращать время работы, люди больше будут сил набираться и на работе заниматься больше делом. В наших школах с шестидневки перешли на пятидневку, хуже не стали учиться.
По хорошему надо наоборот 4 дня в неделю рабочих сделать, ну или по сменам работать. А работать с одним выходным это жесть полная, для жизни времени вообще нет! К сожалению и сейчас на многих работах шестидневка, а работодатели мечтают чтобы работники вкалывали 24 часа в сутки без выходных.
Экономика страны ни чуть не важнее здоровья и радости самого человека..

так многие жили и теряли и красоту и счастье, ужасно когда молодая девушка грустная и усташая от этого всего (ранего вставания, сумасшедшей работы) - это непростительно и заслуживает высшей степени наказания.

тфу. на эту экономику. - из покон веков она принесла не мало бед и войн. уж лутше сидеть на ветке дерева и есть апельсины, чем так портить свою и чужую жизнь (я бы так и сделал бы и ничуть бы не жалел).
Отлично! Больше денег заработаешь! По моему идея отличная!"
Рабочую неделю нужно сделать 30-ти часовую, шестичасовой рабочий день, пять рабочих дня и два выходных. Тогда намного больше времени останется для семьи!
Пусть роботы работают!