Общество
Как вы относитесь к лоббированию г-на Прохорова поправки в трудовом кодексе о 60 ти часовой рабочей неделе?
Прохоров пытается уже давно внести в труд. кодекс поправку о 60 ти часовой неделе (для сравнения в беднейших Африканских гос-вах эта отметка не превышает 52 часа) То есть те кто работал по 8 часов втроем смогут работать по 12 часов вдвоем (естественно стимулом будет служить увеличение оклада) . Это повлечет за собой рост уровня безработицы так как 3х человек смогут заменять двое. При этом он так же пытается упростить процесс увольнения сотрудников!! ! Не кажется ли вам что олигархи совсем страх потеряли? ведь повысить зарплату можно лишь однажды а потом просто не индексировать её и в итоге у нас получится 12 часовой рабочий день за оплату как 8 часовой а в связи с последующим ростом безработицы в стране найти людей готовых работать больше и за те же деньги будет легче! Как вы к этому относитесь? И готовы ли вы к протесту?
Вот и внести в трудовой Кодекс такую поправку " господину Прохорову, в порядке исключения, разрешить лично работать не менее 60 часов в неделю без увеличения его доходов". А вообще будете во время выборов сидеть дома, такую поправку точно для всех введут. Вам ведь все равно, кто у власти будет. А еще пенсионный возраст увеличат. А сэкономленные на этом деньги пойдут на поддержку олигархов, Прохорова в том числе.
Глупость полнейшая.
этот номер не пройдет! Хотя если бы платили за переработку, то многие и согласились бы! Но ведь не хотят платить. хотят за те же деньги что бы 12 часов пахали...
давно Медведев ему кукиш сунул -опомнился
Не прокатит. Россия ещё в 1956г. подписала "Международную конвенцию о труде" где обязалась, что государство будет следить что бы рабочий день не превышал 8 часов. Так что идея Прохорова это его личное мнение, или же хорошо продуманный пиар ЕдРа.
Прежде чем принимать подобные поправки в Трудовой кодекс, необходимо и Кудрина, и Прохорова заставить самих по 60 часов отработать в шахте! Я таким предложениям выражаю возмущение и резкий протест.
По отдельным производствам наличие 60-часовой рабочей недели просто невозможно, поскольку это привело бы к колоссальной смертности. Если водитель автобуса будет работать не 8 часов, а 15 или 18 часов в день, наступит физическая усталость и он заведет этот автобус не туда, куда нужно.
Пусть Прохор денег сначала вложит в эти мероприятия. А так проект называется- Добро пожаловать в рабство!
Пока такой законопроект (если он конечно есть) даже не планируется рассматривать Думой, стоит ли так сильно махать крыльями пока нелетная погода
а никто протестовать не будет. Все будут молча скрипя зубами батрачить за похлёбку, ибо уже приучены быть рабами
Крайне негативно. У нас сейчас у большинства служащих ненормированый рабочий день.
А эти поправки фактически узаконят 12-часовой рабочий день. Т. е. идет активное наступление на права трудящихся.
budet prosto - uzakonenn'i bespredel ...
... oligarhi i politiki davno narod za ovez dergat ...
...interesno, a u naroda kakaya budet reakziya, kogda on eto vse osoznaet, as' ...
поддерживаю господина прохорова
Гульноз Шамсиева
вот и работай сам и плати себе пенсию тоже сам, и за лечение плати свое тоже сам .
А я тебе больше скажу, никакого повышения оклада не будет - тупо прочитают первую часть закона и сделают 1 часовой день. За старый оклад и живите как хотите - даже увольнять никого не будут никого третьего.
Его бы в шахту загнать, и сегминт весом 120 кг на его горб взвалить, тогда б по другому кукарекал...
я бы его расстрелял как врага народа!!!!
Прохорова на КОЛ!!!!
Гульноз Шамсиева
Лучше в зону и на ножи его,жаль он туда не попадет никогда
Да и так понятно что обычные люди уже рабы-и дальше будет хуже.