Общество

Михаил Прохоров - 60-часовая рабочая неделя.

60-часовая рабочая неделя? Зчем? В чем смысл? Если это произойдет, то это кому-нибудь нужно. А нужно ли Вам, уважаемые, работать 10 часов в день?
Не в этом дело.. . По закону отработать нужно 160(с чем то) час в месяц, при переработке обязаны начислять всякие ничтяки и дополнения к отпуску.. . А тут - холява, сколько ни работай всё равно переработки не будет, ни ничтяков, ни премий, ни добавлений к отпуску.. . Ещё и больничный обрежут - самая тема.. . Правда есть косяк - нормальный трудяга работает кроме официального ещё на шабашке, шабашка временна, но денежна.. . Отсюда вывод - нужно экономить силы на официальной работе для того что бы выложиться на шабашке.. . Чувствуете разницу? Вы ещё уверены в повышении работоспособности и уважении к труду? Правило: мы приходим на работу за деньгами а не за уважением или там ещё какой хренью. Вот об этом прохоров не подумал, это ему не палёные штаны в домашних условиях кропать с выносом на толкучку.
Любовь Глушкова
Лучший ответ
Блин, достали.
Знаете, в чем смысл этого предложения? В том, что сейчас компании по трудовому кодексу выгоднее нанять людей со стороны, чем заплатить собственным проверенным работникам.
Блеф. Неоднократно утверждалось: только по собственному заявлению, а не принудительно!
МРОТ платят за 8 часов, хотят туже сумму платить за 10 часов.
Ольга Галина
нехороший человек, редиска
Лучше так:
Михаил Прохоров-бригадир сучкорубов в Мордовии.
Его бы самого заставить работать 12 часов в день за ту зарплату, что получает большинство!
Если "Прохор" прорвется к власти мы рискуем получить второго Сталина.
я и так работаю по 10 ч, а получаю как за 8.Ещё и в выходные вызывают
За двойную зарплату.
Смысл в увеличении производительности, а как следствие повышение доходов и зарплаты, так вся Азия работает, хотя по-моему лучше совершенствовать технологии этого производства сначала, а потом уже думать о 60 часовой недели. Это не произойдет, по крайне мере если Прохоров к власти не придет))