Общество
Олигарх М. Прохоров предлагает узаконить в России 60-часовую рабочую неделю. А не поехать ли ему в Китай?
Он по-видимому только ОТТУДА вернулся и решил внедрить эту продолжительность в России. Никак думает, что "китайский успех " именно в этом и кроется!
Ещё лучше - в Новую Гвинею, там ждут и очень хотят кушать...
Этой байде, уже сто лет в обед.... Речь шла не о обязательной 60-часовой рабочей недели, а о возможности работать у одного работодателя 40 часов на основно работе, плюс 20 по совместельству, по желанию сотрудника, сейчас это можно только у разных работодателей... .
Идею давно уже завернули... .
Илья *
В детских садах нянечки работают на !.5 ставки , за мизерную зарплату у одного работодателя. Плата за детский сад, оплата за жилье и ничего не остается на другие человеческие нужды. Плюс боязнь потерять и эту работу.
Список проблем для президента в 2012 году?
— исчерпанность потенциала сырьевого роста. То есть и добывать больше не сможем, и цены больше не дадут необходимого прироста доходов;
— непрерывное сокращение доли активного (работающего) населения;
— непрерывный рост численности силовиков и бюрократии, то есть той части работающего населения, которая не только сама не создает продукцию, но и перераспределяет ее в свою пользу;
— крайне медленный рост производительности труда, поскольку не она сегодня — действительный критерий успешности управленцев;
— отсутствие промышленной политики (про основные направления, выдвинутые президентом, уже все забыли) в результате вбабахивания сил и средств в обреченные на неудачу проекты, направленные на конкуренцию с Китаем и, в будущем, с Индией в тех областях, где эти страны имеют очевидные конкурентные преимущества (например, дешевизна рабочей силы) .
В общем, для будущего президента выбор прост: либо работающее население больше производит, либо остальная часть — меньше потребляет.
Михаил Ходорковский
грустно то, что ее и узаконят ...а народ что .. он все стерпит .
Лучше научиться читать и прочесть наконец Европейскую деларацию прав человека, которую, кстати, Россия ратифицировала...
Там - расстреляют. И покажут по ТВ.
не поехать ли ему на родину в Израиль?
вернув все наворованное
Зачем так далеко отсылать? С заразой надо бороться на месте.
Пора физически истреблять зарвавшихся работодателей . Для шизанутых законников поясняю - это не призыв, а частное мнение.
А не пойти ли ему в п... у.
Видимо нечто подобное уже предложили поскольку уверяет. что его не правильно поняли журналисты.
Лучше к нам на Север, на работы на улице в минус 50 с ветром...
Нет лучше поехать бы ему в Верхоянск
Поехать, поехать!
в шахту его