Общество

А где в России маленькие налоги? ПФР 22 процента, ФОМС, 5,1 процента, ФСС, 2,9 процента + НДФЛ 13 процентов

и НДС 18 процентов при покупке товара. В итоге у нас в России 61% налогов! У нас самые низкие налоги!)))) всего-то 13% платим)))))
Nukura Beka Stambul
Свободная экономическая зона – это специально выделенная территория, на которой действует льготный валютный, таможенный и налоговый режим. На данных территориях ведется совместное предпринимательство, иностранный капитал в виде инвестиций вливается в промышленность. Также эта территория имеет особый юридический статус.

В нашей стране сформировано несколько СЭЗ:

Республика Татарстан «Алабуга». Специализаций здесь несколько: работы по производству автобусной техники, производство медицинских препаратов, мебельное производство, химическое производство. Плюсы для резидентов: отсутствует экспортная пошлина, не нужно платить транспортный и земельный налог, полное освобождение от имущественного налога.
«Дубна». Занимается развитием биотехнологий, ядерными и физическими исследованиями, разработкой сложных медицинских технологий. Плюсы для резидентов: льготы по аренде помещений и земли, полностью отсутствует НДС при экспорте, льготные ставки по ряду налоговых платежей.
Горно-Алтайск «Алтайская долина». Преимущественное направление: создание и разработка объектов туризма. Плюсы для резидентов: все проверки проходят в упрощенном формате, льготы по налогам и сборам, государство не вмешивается в процесс реализации проектов.
«Бирюзовая Катунь». Зона туризма и отдыха, занимающая огромную площадь. Развитие этой эконом. зоны только начато, но количество инвесторов от этого не убавляется, скорее наоборот. Даже в нынешней экономической ситуации резиденты готовы осуществлять значительные денежные вложения.
Свердловская область «Титановая долина». Главный вид деятельности – развитие титановой промышленности. Эту отрасль можно назвать эксклюзивом. Здесь занимаются высокотехнологичной переработкой титана, производством оборудования для машиностроительной отрасли России.
ОЭЗ Ульяновск. Преимущественные виды деятельности – создание электроники, самолетов, различных приборов.

В рамках данного анализа стоит упомянуть о Калининградской области. Здесь % по налогу на прибыль снижен вообще для всех компаний, желающих вести деятельность в области.

На всей территории России в наличии 33 СЭЗ. В настоящее время в это число внесен и Крым.
Асмик Галстян
Лучший ответ
А чего вы не все налоги перечислили? Если их все сложить то там 120% будет)))
Nukura Beka Stambul Это при покупке отдельных товаров, цена на которые выше в разы от их себестоимости из-за кцизов и прочих поборов, что в итоге проще поехать отдыхать куда-то и там купить себе то, что у нас стоит в разы дороже т. к. кто-то харю не отъел и армию не увеличил, чтобы его харю толстую жидовскую охраняли
Жди атаку идиотов с 13 процентами налогов !!
Ириша Фролова
Пфр платит работодатель
Андрей Неприн
Сергей Петров Да, это скрытый налог. Но работодатель берёт эти деньги с зп работника. Без этого налога работник получал бы больше.
Правильный вопрос, но, сейчас псевдопатриоты взорвутся))))))