Общество

Отношение к русским туристам в Чехии

Знакомая недавно ездила в Прагу, рассказывала, что простые чехи отвратительно относятся к русским (да вообще к выходцам из бывшего СССР, но в особенности к русским и украинцам), дискриминация идёт полным ходом. Могут отказать в обслуживании, если заподозрят что вы из России или услышат русскую речь, продавцы хамят. Чешские гиды обсуждают туристов по-чешски и высмеивают их недостатки. В отелях издеваются, делают вид, что не понимают ни английского, ни русского, ни ломанного чешского из разговорника, номера у русских не убирают вообще.
В ресторане в первую очередь обслужат немца, потом американца, потом француза, потом китайца, потом турка, и лишь в самом конце - русского. Водители автобусов орут матом на русских.
Русских студентов, коих там неимоверное количество, валят на сессиях, всячески перекрывают кислород и вообще за людей не считают. В Праге местные жители вообще за то, чтобы не пускать русских в страну, мол, мы и без них обойдёмся.

Стоит ли вообще в такую страну везти свои деньги?
Да, это все правда. Не любят чехи русских.
Зинаида Наумович
Лучший ответ
Андре Мироновидзе А ты там была?
В 2006 г. были на курорте в Карловых Варах.
Отношение к руским отличное. Лечение на высоте.
Ругают и боятся немцев и австрияк., В столицу не поехали. Курс лечения не позволял. Но в окрестностях побывали.
Отношения тёплые, как дома.
Был я в Праге, квартиру снимал, там до черта беглых украинцев, они так себя ведут, что чехам жутко надоело хамство., а русский и украинский они не отличают--мне чех объяснил
S)
Sportsmen )))
Не стоит. Лучше в Германию, Испанию, или Италию.
Если человек гавно, к нему везде плохо относятся.
За границей все выходцы из СССР-русские.
Иван Боков
"Водители автобусов орут матом на русских". На каком языке? Признак фейка налицо.
А отношение - разное. В ресторанах по разному. Иногда очень дружелюбно.
Cергей Куцель На чешском, естественно
Зинаида Наумович На своем языке и орут.
Вот чехи неблагодарные! перед "извергами" немцами раболепствуют, а перед "освободителями" спину даже не гнут !!!Этот "загнивающий Запад" !!!То ли дело наши друзья !!!Арабы, негры, орангутанги, гориллы.... Туда в отпуск надо ехать !!!
Елена Королева
Очередная русофобская чухня!!!! Прикололо про русских студентов неимоверное количество! Когда это в России чешское образование котировалось?

Замечательно к русским туристам отностятся в Праге. Впаривают серебряные украшения втридорого, рассказывают, как хорошо живется в Праге.

Жалостно просят купить их выпечку, ведь она туристам не нужна, а денег заработать надо.
Знакомая на работе ездила в мае 2017 года
Елена Королева Зачем ездить в Европу, к русофобам? Надо ездить к русолюбам! К арабам, чуркам, неграм, орангутангам, гориллам....
Московские старперы туда постоянно ездят. Видать сильно их там "не любят".
Каждый год посещаю Карловы Вары... люблю этот курорт.. отношение к русским замечательное.. цены на проживание и лечение как у нас на Кавказе... Каждый раз уезжая и прощаясь.. ждут снова вас увидеть!