Общество

Подскажите как можно помочь мужу?

Несчастье случилось большое. У него в течении трех дней отец умер и лучший друг детства в аварии разбился. Он отпуск взял и уже больше двух недель день и ночь пьет. Пытаюсь поговорить с ним, как то подбодрить он слова не говорит. сидит смотрит в одну точку и молчит. он вообще не запойный. за 4 года брака впервые вижу, что он пьет больше одного дня подряд. Максимум день и то сильно выпивал только на новый год, в основном 4-5 бутылок пива в месяц и все. как ему помочь можно?
Это очень плохо.
Психика может не выдержать.
Надо выводить из пьянства, вызовите врачей -
пусть откапают, ему надо поспать..
Гульнара Наумова
Лучший ответ
Усердно молитесь Богу о том, чтобы Он помог мужу.
Правда, для начала Вам следует покаяться пред Богом в своих собственных грехах (а чем Вы грешили, эт совесть Вам подскажет, надеюсь).
Алла Гутор
Прочитай про копытень. если подмешать его ему в водку, его начнет рвать со спиртного вообще
Эльвин Нагиев
Спиртное блокирует чувство острого восприятия и создаёт-ставит временное препятствие для разрешения не решаемого мгновенно вопроса. Ему непонятно и больно. Поймайте момент и скажите ему, что вы его очень хорошо понимаете и сочувствуете его переживаниям, можете просто молча посидеть рядом с ним обняв его.
Жизнь и потребности ваших детей могут вытащить его из временного ступора. Пусть его какими то своими успехами порадуют. Или сходят на природу или на рыбалку вместе. Для вас это как, легко (?), а он не может ничего понять, не готов принимать - весь этот тихий ужас, как так, ведь только близкие были с ним живы и тут их нет совсем.
Не мешай ему. Пропьётся, вези под капельницу. Всё нормально будет.
Это дикий стресс.
Запой - это психологическая защита органзма. Если сильная личность, то он выйдет из запоя и станет прежним, а, если слабая, то возможны различные варианты, вплоть до дурки. Тебе надо перетерпеть, и, улучив момент, когда ему уже не будет "лезть" в горло, занять его конкретикой.
Елена Бутяева
Молись.
Многие считают что спиртным притупляешь горе. Типа это защита от стресса психологического. Это не так. Водка только усугубляет горе. И почти не берет. Человек пьет и не напивается вусмерть.. что бы отключиться. Только вводит свое здоровье в пропасть. Тут два пути. Клин-клином. Или страх за еще более близкого человека или медикаментозно.. вызвать стах за свою жизнь.
Фаниль Усманов
Вызывай капельницу ставить.
Юля Данилова
Первая заповедь: не навреди.
Олег Моисеенко
это тебе сигнал - он алкоголик
Andrei Makarov
Александр Уграк Твой ответ, это сигнал, что ты дебил.
К психологу. Хотя бы сначала одна сходи.
Отличный повод развестись.
Пусть уж и это "горе" отметит заодно.
Потом наладится.
Владимир Бухун
Обычный алкаш... пропьется и все будет как прежде
тут нужна жесткость, как пинок, если вся его жизнь на этом закончилась, значит должна возникнуть новая, и вы тут лекарь...
Андрей Сорокин
Пока не надо. Не опасно. Дайте ему таким образом снять стресс.
пусть пьт хорошенько.... потом поймт что такое похмелье... в этом ослабшем состоянии обьясните что жизнь продолжается и есть ещ люди которым он нужен
Vik San
Андрей Павлов Я всё тоже самое пережил в своё время, только ещё жена ушла. Вот если бы с детьми что случилось не пережил бы, а остальное лишь эпизоды жизни. Пить вообще не хрена, тем более пиво. Лучше самогону 150 г. в субботу.
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. К сожалению, положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. Но таких людей на Планете единицы, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Ведь Бехтерев доказал, что женщин лечить гораздо легче, чем мужчин. С уважением, врач-гипнолог.
Нина Лапина
пусть бухает.
слышал есть травяной сбор для таких случаев может поможет!
уйди старая, он в печали.
Ольга Жирнова
что нам за дело то того кто тебя еб.. т? ты думаешь кому то это интересно? на что ты рассчитываешь на лохов
Он взрослый мужчина. Жизнь. Бывает. Он слабый. Лечите его. Вы-мужчина в семье. Вам защищать, Вам всё на себе тащить. Русский? А если завтра война, а он устал? Тряпка он.
Слабак