Общество

в каких местах, областях, направлениях растет экономика России?

По ответам можно понять сколько дураков в стране ...Объясняю у нас простая экономическая модель в стране есть экономический центр Москва где сконцентрированы вся власть все банки и всё остальное переферия от куда всё выкачиваеться через филиалы банков торговых сетей ...По простому если вы берете кредит то проценты поидут в Москву а не в регион и также если вы покупаете товар в сети то деньги поидут в Москву в банки ...В замен Москва вам дает бесплатно 20 цыфровых московских тв каналов что бы вы верили что все ок....
Kz Molodezh Style Мисс Вселення
Лучший ответ
На итальянских виноградниках...
Варвара Гусева
Кое где. Где нас нету.
эээээ... :)))
Андрей Ракчеев
Перечитайте классика. Разруха у Вас в голове.
в Кремле....
Саня Семёнов
нигде не растет. лапшу с ушей надо снимать
Производство полиэтилена
Олеся Ка
ну например Алтайский край -------Барнаул, 4 августа 2017, 09:05 — REGNUM По итогам 1 полугодия 2017 года Алтайский край сохраняет высокие темпы развития промышленности: такой вывод можно сделать на основании открытых данных Алтайкрайстата, опубликованных накануне на сайте ведомства. По индексу промышленного производства, который составил 106,2% (по России — 102%, по СФО — 103,2%), регион вошел в ТОП-5 регионов Сибири.

В разрезе отраслей неплохие показатели показала обрабатывающая промышленность, где выпуск продукции увеличился на 8,1% (по России — на 1,2%, по СФО — на 1,1%) — это третье место в Сибирском федеральном округе (СФО). Сохраняются высокие темпы роста в производстве прочих транспортных средств и оборудования — 212% (по России — 99,9%), готовых металлических изделий — 116,5% (по России — 95,3%), древесины и изделий из дерева — 108,7% (по России — 102,7%), машин и оборудования — 104,3% (по России — 102,1%). В пищевой и перерабатывающей промышленности объемы производства за январь — июнь 2017 года увеличились на 7,3% (по России — на 3,7%), в том числе производство растительных и животных масел и жиров выросло в 1,7 раза, продуктов мукомольной и крупяной промышленности — на 13,5%, молочной продукции — на 2,4%, прочих пищевых продуктов — на 1,9%. Усиление положительной динамики в производстве напитков (рост по краю составил 102,6% при среднем значении по России — 98,8%) обусловлено увеличением объемов выпуска питьевых и минеральных вод на 7,6%, сиропов (в 35,8 раза), солода (на 13,0%).

Читайте также: В Алтайском крае отмечен рост промышленного производства

В агропромышленном комплексе региона в первом полугодии наблюдается сохранность поголовья крупного рогатого скота (по России снижение на 1,1%), поголовье овец и коз увеличено на 3,2% (по России снижение на 1%). Во всех категориях хозяйств произведено сельхозпродукции на общую сумму 36 млрд рублей (за 1 полугодие 2016 года — 34,4 млрд рублей). Также Алтайский край сохраняет лидирующие позиции среди регионов Сибири по производству молока: за 6 месяцев текущего года во всех категориях хозяйств произведено 666 тыс. тонн, что соответствует аналогичному периоду прошлого года.

Оборот розничной торговли составил 146,4 млрд рублей и впервые с февраля 2015 года показал тенденцию к росту. По динамике оборота розничной торговли край занимает 5 место среди регионов Сибири. Оборот непродовольственных товаров увеличился в сопоставимых ценах по сравнению с январем — июнем 2016 года на 1,2% (3 место среди регионов СФО), при этом его доля в структуре оборота розничной торговли выросла на 1 процентный пункт.

Читайте также: В Алтайском крае увеличился выпуск спецтехники, водогрейных котлов и сахара

По динамике платных услуг населению (их объём оставил 43,3 млрд рублей, в сопоставимых ценах — 107,8%, тогда как по России — 100%) регион занял лидирующую позицию среди регионов Сибири. Развитие получили туристические, телекоммуникационные, юридические, ветеринарные, бытовые и медицинские услуги.

Читайте также: Алтайское продовольствие рекордно подешевело

По итогам 5 месяцев текущего года прибыльные организации заработали 15,3 млрд рублей, увеличив свои доходы на 12,5% относительно аналогичного периода 2016 года (по России снижение на 4,2%), доля прибыльных предприятий — около 70% (по России — 67,
Людмила Федорова сон наркомана..
Shika Maru