Общество
А вы ещё помните СССР? Ну ведь мы гордились своей страной, правда? Хорошая была страна! А?
Я горжусь, что родилась в СССР!!! И ВСЕГДА ЭТИМ ГОРДИЛАСЬ! Страна была хорошая - мало сказать, ДЕРЖАВА была.... И Америка ее ЖУТКО боялась! Вот они-то и сделали ВСЕ, чтобы изнутри развалить такую мощную державу!
Конечно помним!
И сейчас помню. И не только, когда СССР разваливался, а страну в её расцвете - 70-е годы. Многое можно сейчас говорить, пропаганда работает, но мы ЖИЛИ, а не существовали, и память хранит много светлого. И мы знаем, что потеряли действительно прекрасную страну. Поэтому я приняла Горбачёва - он хотел улучшения, свежего воздуха, демократии в РАМКАХ СССР. Но получилось, что получилось...
Государство было оторвать и выкинуть. Вот гордость была ХО-рошая! Мы азиаты, любим свою гордость и из любого дерьма можем для этого "дворец" построить....
Светлая!
Тля буду-не забуду!
Да, вопрос не для содомитов!
Тля буду-не забуду!
Да, вопрос не для содомитов!
Замечательная)))
Хех! Прекрасная страна была! Падлой буду - не забуду! И очереди за пивом! И за продуктами! И как люди еще хуже чем сейчас жили! Шикарнейшая страна была!
Вера Иванникова
Талоны брат забыл!!! Как же без них родных??? А шмотка какая красивая была... ток мля собаке в конуру!
Вера Иванникова
Ещё вожди народные....А говорят: насильно мил не будешь!!!
Вера Иванникова
Сталин-сука, сколько людей в землю зарыл....И учённых сколько загубил....Те кто нахваливают ссср либо даже краем его не застали, либо комуняк наслушались!
Недавно читал статью ..очень верно подмечено.... Про СССР . Есть мнение мещанина:.. не было сапог, плохой телевизор, пылесос, магнитофон ...И другое мнение - Были полеты в Космос, настоящая дружба, Образование, Медицина . Выдающиеся ученые ..и т. д. ..кто прав ?
Денис Рахимзянов
я родился и получил воспитание в той стране,где было ОЮРАЗОВАНИЕ, НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА,МЕДИЦИНА ,НАУКА и т.п.
Помню, мы гордились и страна нами и все школьники знали, кто такой Гагарин...
Много разного можно сказать про это страну. Но то что она была не для людей - эт. точно
Да! Было чем гордиться! Теперь неудачники воют, что их тогда притесняли, гоняли по подвалам.... Теперь таких, как они тож гоняют.. . Создано было столько, что и по сей день никак не разворуют....
Не во всем. Но было, чем гордиться.
по этому поводу, есть сцена в фильме Окно в Париж!
Да, гордились! Я сам родился в СССР и там прошло моё детство и отрочество. Но СССР существовал всего одну человеческую жизнь, а Россия - вневременное великое понятие. Давайте гордится Россией!
Один фиг американцы жили тогда как и сейчас лучше.
3,62
кто не помнит :)))
да были времена
я родился в СССР, где было ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, МЕДИЦИНА, НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА и горжусь этим. это была великая держава! сработал принцип "разделяй и властвуй, которым пользовались и продолжают пользоваться наши враги. сейчас нас сталкивают лбами с украиной .давайте объединяться россия, белоруссия, украина, казахстан.
Да, уж! Такая прекрасная страна была.... магазины пустые и тогда бегом доставать все без исключения по знакомству, из-под полы, по блату. Эти унизительные наборы к праздикам. 10 машин на всю Москву, 10 видиков на всю Москву, за пылесосами в очередь. А уж если выкидывали туалетную бумагу.... Прекрасные женщины, самые красивые в мире - в серых пальтишках и кирзовых сапогах. И не дай Бог рассказать анекдот - КГБ на стреме. Одна партия, один кандидат: или он, или он! И еще много-много всего подобного, лучше не копаться. Прекрасно!!!
Фигня была, а не страна. Даже в самом наиимпериалистическом обществе не было такого классового разделения
быдла меньше было.
Конечно помню. . И гордились как ещё, верно. . и даже мысли иной не допускалось. С запада приходит все плохое..)))))) ) А у нас светлое будущее..!
что-то хорошо - что-то плохо.
разно было
плохо что с наступлением капитализдеца - "человека" потеряли
зато приобрели Хама.
:)
разно было
зато приобрели Хама.
:)
Айгерим Хамзина
Молодец!)
Помню только продукты по карточкам, и очереди, как-то мало хорошего?
Страна построеная на крови и костях конец очевиден
Евгений Бутаков
Ну это была не страна, а союз стран, точнее, республик. А любая страна строилась на крови и костях. Это обычное природное явление.
Мария Дмитриева
Читай Ключевского "История государства Российского",с древности на Руси убивали, особенно сановитых родственников и грабили более успешных....это наша история....
СССР не был хорошей страной, но был твердым фундаментом для создания высокоразвитой супердержавы. ( Если бы только вовремя поменяли стратегию развития)
страну помним. Много было хорошего, но, согласитесь, и плохого хватало. Больше хорошего вспоминается о детстве
Что было, то было. Помним, часто вспоминаем и своим детям рассказываем.
Вера Иванникова
Ага! Как мамка в очереди за колбасой полдня стояла!!! Или как сигареты закупали как перед войной! Даже бухнуть спокойно не могли! Зашибись была страна!!!
хорошие страны не разбегаються как тараканы во все стороны, к тому жесейчас все страны когда то входившие в СССР настроены аггресивно по отношению к России и вообще к русским, видно есть за что дуться....
Ну, да. БЫЛА! И что? Я плакалЬ.. . от таких вопросов...
Я помню только как он развалился
Я как и многие рождённый в СССР. Обрашаюсь к своим ровесникам, Братья и сестры других республик рождённый в СССР ведь не так было плохо как это пытаются нам и особенно молодому поколению преподать продажные политики ?
Особенно когда принуждали гордиться в определенные дни и в определенное время. И когда рассказывали, как им там плохо, и как нам тут хорошо.
Помню только то, что плохо мне в этой стране не было!
И теперь уж неважно, почему.. . :)