Общество
А вы, когда в СССР жили, гордились своей страной? Считали, что она лучшая в мире и вам очень повезло в ней родиться?
а че, был выбор...?
и не более

Да, была гордость и наступило большое разочерование после её развала.
Во всяком случае, стыдно за свою страну не было - по помойкам и на свалках никто не шарил!
Не распирало
а где было гордиться и перед кем было гордиться, нас не выпускали никуда.
я в СССР жила до 14 лет и такие мысли вообще не посещали мою детскую голову. Осознание того что было пришло гораздо позже, когда мы все потеряли.
нет, мы об этом не думали
мы просто жили и были счастливы
Мечтал свалить из страны советов на запад, когда повзрослею, но денег на дорогу не заработал, зарплата была маленькая.
А я ей и сейчас горжусь, моей страной.
очень гордилса.
Самое яркое впечатление моей жизни, это принятие присяги на верность СССР! Все остальное (женитьба, рождение детей, первый заход в камеру, бандитские понты, ментовский беспредел) мелочь!
Да гордился. Но не знал про другую жизнь ничего. А вот когда узнал, то.... (((((
Да. Пока был железный занавес. Нас так учили, воспитывали. Вообще удивительно, насколько хорошо была продумана программа воспитания идеологически. Но кроме этого культура была также на несколько порядков выше, во всяком случае, мое поколение, даже кто учился плохо, знают, кто такие Ленин, Достоевский, Толстой... помнят стихи, цитаты, читали - представляете? - "Войну и мир" - само произведение, а не только рецензии)) ) и краткий пересказ...
Молодым гордился! Женился, поумнел.
нет мне страшно было
Да. Да. Был самообман, как и обман со стороны государства.
гордость была. кузькину мать хотя-бы вспомнить...
В СССР не было столько бомжей и безпризорных детей .
не было столько ненависти и злобы "сука Родина -за что нас так! "