Если бы и сохранилось, то это было нечто похожее на США или Швейцарию по политическому устройству.
Т. е. каждый "штат" почти полностью самостоятелен и делает что хочет.
Общество
Что было бы, если СССР не образовался, и так и была Российская империя? Сколько бы она продержалась еще?)
История не знает сослагательного наклонения "если бы".
Зачем гадать
Лет 200.
....До 22 июня 1941 г. И сразу бы сдалась Германскому Вермахту, а Царь бежал в братскую Финляндию на самолете Илья Муромец фирмы Сикорского, но под Питергофом пара Мессершмитов 109 Е под командованием майора Эриха Хартмана с первого прохода срубила ему 2 двигателя из 4-х и неуправляемая машина, войдя в штопор, рухнула в холодные воды Балтики...
Думаю намного дольше чем СССР ибо империя была едина без деления на республики. И главными там были Русские. Ленин заложил бомбу под Росссию поделив ее на республики и фактически сделал Русских нацией нисшего уровня в России.
Сергей Бейсембаев
Не пезди. При товарище Ленине небыло пьянства, строились заводы и развивались колхозы. Раскулачили ебанных выродков - дворян. Раздали землю людям. Чтим и помним. Красная армия всех сильней !!
Ну хуже чем есть не было бы, это уж точно!!!
Хотя и спокойно жить вряд ли дали бы !!!
..жите мое.. житие...
если бы да кабы ...насчёт Российской Империи не знаю ...но евросоюза точно бы не было
Между февралём и октябрём 1917 года, Российской империи уже не было, а СССР ещё не существовало. Так что не образуйся СССР, то Рос. имп. всё равно бы уже не было.
Не была бы уже
ну вот сейчас Российская империя. все давно отклеелись!! ну и что! 1
Трансформировалась бы. Ненужные колонии отпустила в свободное плавание. Не мы же одни такие
Маргарита Трофимова
Это и произошло уже в 1917-м при выборах в Учредительное Собрание. Не все собрались оставаться.