А на саморазвитие у людей совсем не остается времени.. может оттого так и живем, каждый друг друг другу волк
кому это выгодно? Не говорите а кто работать будет. половину услуг уже сейчас можно заменить робототехникой и неизвстно сколько научных разработок вообще засекречено
Общество
Почему люди на земле всё время работают? почти 12 часов в сутки? Это так задумана свыше?
Всё зависит от общественно-экономической формации, принятой в обществе. Что ставится во главу угла, под то всё вокруг и затачивается. Сейчас у нас капитализм, а у него главное - прибыль, а не человек. Примитивно упрощая: в вопросе выбора между прибылью (больше поработать - больше получить) и саморазвитием (довольствоваться необходимым) первый вариант будет приоритетнее, так как соответствует целям, принятым в обществе. И какое-то изменение произойдет не раньше, чем большинство поменяет свои приоритеты.
Мы даже не знаем, зачем мы здесь на Земле.
1. Создают продукт.
2. Саморазвитие не имеет своей природы: есть разные философские течения, религиозные (у всех личное).
3. Сочувствую что Вы так видите людей.
Человеку дали некоторую свободу выбора и время (энергию для эффекта жизни).
Одни люди совращаются желаниями, внушаемыми от прежнего хозяина мира сего, другие различают желания, необходимые для совершенствования души, от остальных, и уже прошли этот этап.
Например - хочешь содержать машину - работай больше, или воруй, обманывай и т. д. больше.
А в общем, работа должна помогать совершенствованию души, за счет притирания неровных граней душ разных людей. (бывает, так заклинят между собой, что искры летят в духовном мире. ) Бывает, притираются и совершенствуются, бывают шипы ломаются и из ран идёт негатив и боль ещё долго чувствуется... А саморазвитие в этом процессе совершенствования души значительно уступает. Труднее обнаружить свои шипы желаний, пригладить их и направить вверх, по спирали совершенствования.
Нрав у Творца, конечно, крут,
но полон блага дух Господний,
и нас не он обрек на труд,
а педагог из преисподней.
но полон блага дух Господний,
и нас не он обрек на труд,
а педагог из преисподней.
Валерия Кудрявцева
вы про дьявала?
Работать то нужно! Беда в том, что где то работают что б жить, а где то живут что б работать!
Как ты себе представляешь жизнь без труда? Без труда твой дом будет отоплен? вода в доме будет без чьего-то труда? газ загореть, еда приготовится? Одежда сама собой образуется? и т. д. В туалет сходишь не сняв штаны... Ты на животных посмотри, например: Хищник чистит свою нору, метит границы, до смерти защищает своё потомство и свою самку, еду добывает до полного изнеможения...
Валерия Кудрявцева
я к этому и веду, вот он смысл жизни то человека и проглядывается из щелки. смысл этой планеты
кто то работает, а кто то зарабатывает на этом
Нет. Так сделали сами люди из желания господствовать над другими и наслаждаться. В результате мы получили западный мир рабов. Нужно идти по восточному пути развития хотя бы духовно. Освобождаться от рабства лично, ведь, в первую очередь оно у нас внутри.