Общество

Почему люди на земле всё время работают? почти 12 часов в сутки? Это так задумана свыше?

А на саморазвитие у людей совсем не остается времени.. может оттого так и живем, каждый друг друг другу волк

кому это выгодно? Не говорите а кто работать будет. половину услуг уже сейчас можно заменить робототехникой и неизвстно сколько научных разработок вообще засекречено
Всё зависит от общественно-экономической формации, принятой в обществе. Что ставится во главу угла, под то всё вокруг и затачивается. Сейчас у нас капитализм, а у него главное - прибыль, а не человек. Примитивно упрощая: в вопросе выбора между прибылью (больше поработать - больше получить) и саморазвитием (довольствоваться необходимым) первый вариант будет приоритетнее, так как соответствует целям, принятым в обществе. И какое-то изменение произойдет не раньше, чем большинство поменяет свои приоритеты.
Виолетта Холоденко
Лучший ответ
Мы даже не знаем, зачем мы здесь на Земле.
1. Создают продукт.
2. Саморазвитие не имеет своей природы: есть разные философские течения, религиозные (у всех личное).
3. Сочувствую что Вы так видите людей.
Ира Плетнёва
Валерия Кудрявцева 2. очень много людей, которых принято называть "спящими" даже не задумываются о простых вещах, которые нелогичны и неправлень, и даже дикие. А не задумываются потому что времени нет думать об этом. А если бы задумывались, жили бы сейчас совсем не так...
Когда желудок полон а под попой теплая подушка, тогда можно задуматся о смысле жизни. А пока таких условий нет - бегаем как муравьи

3 пункт. а вы выходите гулять летом после 9 вечера.
Человеку дали некоторую свободу выбора и время (энергию для эффекта жизни).
Одни люди совращаются желаниями, внушаемыми от прежнего хозяина мира сего, другие различают желания, необходимые для совершенствования души, от остальных, и уже прошли этот этап.
Например - хочешь содержать машину - работай больше, или воруй, обманывай и т. д. больше.
А в общем, работа должна помогать совершенствованию души, за счет притирания неровных граней душ разных людей. (бывает, так заклинят между собой, что искры летят в духовном мире. ) Бывает, притираются и совершенствуются, бывают шипы ломаются и из ран идёт негатив и боль ещё долго чувствуется... А саморазвитие в этом процессе совершенствования души значительно уступает. Труднее обнаружить свои шипы желаний, пригладить их и направить вверх, по спирали совершенствования.
Эля Элюша
Нрав у Творца, конечно, крут,
но полон блага дух Господний,
и нас не он обрек на труд,
а педагог из преисподней.
Николай Яшин
Валерия Кудрявцева вы про дьявала?
Работать то нужно! Беда в том, что где то работают что б жить, а где то живут что б работать!
Гоу Мтк Спо
Как ты себе представляешь жизнь без труда? Без труда твой дом будет отоплен? вода в доме будет без чьего-то труда? газ загореть, еда приготовится? Одежда сама собой образуется? и т. д. В туалет сходишь не сняв штаны... Ты на животных посмотри, например: Хищник чистит свою нору, метит границы, до смерти защищает своё потомство и свою самку, еду добывает до полного изнеможения...
Юрий К
Валерия Кудрявцева я к этому и веду, вот он смысл жизни то человека и проглядывается из щелки. смысл этой планеты
кто то работает, а кто то зарабатывает на этом
Vados Komma
Нет. Так сделали сами люди из желания господствовать над другими и наслаждаться. В результате мы получили западный мир рабов. Нужно идти по восточному пути развития хотя бы духовно. Освобождаться от рабства лично, ведь, в первую очередь оно у нас внутри.