Общество

Всегда надо говорить прямо, чтобы слова могли как солнечный свет войти в сердца?

Да. Прямоты людям точно не хватает. Чаще всего эти зигзагообразные пути только осложняют обстановку.
Денис Болдов
Лучший ответ
...не всегда... не всем словам нужно попадать прямо в сердце) некоторым подойдет... плести кружева и сетки вокруг... не проскальзывая.... мимо и создавая иллюзию танца или вальсирования... не всем словам дорога в сердце... не всем-острота и прямота... красивый изгиб и легкие полу-тона... это тоже под час неплохо)))) и очень приятно...
конечно только так и надо
Что такое случилось с вами, прямо тоска такая слышится в вопросе?
Может не нужно вам в Философию заглядывать, как-то дурно она на вас влияет!
Мы к такому тут не привыкли!
я вообще прямой по натуре человек и думаю лучше сказать человеку прямо и воздержаться от язвительных намеков
Garik Garik
Иногда слова, сказанные прямо, могут войти в сердце как кинжал.
Но я за то, чтобы говорить прямо.
вовсе не обязательно, можно и намекнуть
Елена Волкова
Всегда надо говорить прямо а то люди не поймут.
Светлана *
Этот бы вопрос задать врачам которые сталкиваются со смертельными неизлечимыми болезнями. как они говорят со своими пациентами.
Ирина Грачёва
в эпоху вранья любая сказанная правда воспринимается тоже как враньё
Айдар Пахалов
Смотря что говорить. Чтобы как свет войти в сердца - может быть, но бывает еще и как тьма. С этим надо поосторожнее. Не все можно сказать. Надо думать и анализировать, и, главное, представлять каково тебе было бы услышать то или иное.