Общество

Для Вашего региона 20 000 рублей в месяц счиатется "хорошей" зарплатой?

скажем так, неплохой зарплатой, у кого-то выше, у кого-то ниже
Mihail Serbinov
Лучший ответ
У нас в Латвии минималка больше.
Елена Гущина
Ирина Соболева там и цены наверное на уровне Евросоюза
Дмитрий Плотников Ну так це ж Европа
Для дворника.
нет
Tatiana Panteleeva
Приморье----да.
Руслан Носов
Для многих просто мечта
очень и часто не достижимой при средней официальной 37 000.
Андрей Lacrimosa
Да... чем отличается труд при Социализме по Коммунистической Доктрине от труда при капитализме. Сам видел – жил в кап. странах. Там тебе платят столько, сколько диктует рынок рабского труда. А соответственно и работают при капитализме – в четверть силы – филонят, как только могут, ведь больше – не заплатят, а премиальные дают при капитализме не тем, кто лучше работает, а тем, кто лижет зад начальству (хоть капиталисты и привыкли всем рассказывать про неэффективность социалистического труда и мифическую «уравниловку», апеллируя к якобы адекватному тезису о том, что «при капитализме ты работаешь на себя, а следственно – работаешь более эффективно», что, естественно – не просто бред, а НАГЛАЯ ЛОЖЬ, т. к. наёмный работник при капитализме работает не на себя, а на капиталиста, а капиталист же – не работает вообще, а просто угнетает других трудящихся, обогащаясь на их труде, отбирая и присваивая надбавочную стоимость их труда; труженик индивидуал же, при капитализме – вообще – просто заложник рынка – мелкая рыбёшка, которой питаются крупные акулы, а также основной источник для высасывания несоразмерных налогов и поборов – как официальных, так и серых – в карман приспешников буржуазии – жандармов). При Социализме же – дело вообще не в премиальных, хотя премии в СССР были в пересчёте на любую нынешнюю валюту – самыми большими, а Ленинская Премия вообще составляла 10 000 советских рублей = 100 000 долларов США на момент 2015-ого года… Дело в смысле труда, которым занят труженик! И в чувстве, которое он получает, осознавая свою личную важность и важность своего дела! Ведь, от результата его труда и труда других тружеников в Социализме по Коммунистической Доктрине и зависит качество жизни в Стране – ведь по самой Коммунистической Доктрине весь Народ живёт и осуществляет строительство коммунизма НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА! В условиях же капитализма – от результатов труда зависит разве что прибыль капиталиста и его решение о перераспределении своих инвестиций, например в нищие колонии – где за в десятки раз меньшую плату обездоленные рабы готовы гнуть спину в 10 раз больше, чем расслабившиеся рабы в кап. странах!)…
Сергей Кротов ты забыл про фуфельные грамоты и благодарности при социализме