Общество

друг постоянно обсуждает политику, что делать? уже общаться не хочется с ним. в основном ругает Путина .

ну допустим друг прав и что дальше? разве простой человек может повлиять на политику, на выборы?
посмотрите на украину -там кого нужно было поставить в президенты-того и поставили .даже майдан провернули для этого .
моё мнение -не люди определяют политику, а олигархи . их относительно немного, но они могут хоть ИванГая поставить, если захотят .и убедят народ, что это достойный выбор .))

мой вопрос такой- стоит ли продолжать общение с другом или накуй послать ?
Николай Бутаев
Скажите другу. что у него политикофрения .а может даже политическая паранойя. И что нормальный половозрелый субъект до начала проявления у него стойкого снижения потенции. обычно политикой интересуется мало. если не собирается сделать на ней себе карьеру.
В общем сокращенно всё это значит. что Ваш друг либо псих. либо импотент. на худой конец мечтает сам заниматься политикой.
Хотя нет. не говорите ему ничего. он не поймет и только обидится.

У меня такой знакомый был. И если бы он сам не занимался карате. был не раз больно бит самыми разными людьми. к которым он со своими разговорами о политике приставал. А так хоть его и били . но не очень больно. да и сдачи от него получали. Довести он мог кого угодно.
Путина ругать тогда у таких было еще не модно. ругали других политиков. Но точно так же с пеной у рта. Впрочем он еще и про футбол любил болтать. Уж на что я болтун. но он как заведется. это все. Туши свет. Мог втирать что либо целый день. а потом еще и ночь. Помню пользовался этим его свойство. когда мне было скучно домой одному идти. И вот значит он шел до моего дома . а потом ему приходилось возвращаться обратно. и еще шлепать до поселка где он жил. Совесть меня по этому поводу мучила. но не сильно. И совсем перестала. когда он переехал в город. Жил он на другом его конце. но расходились мы по домам обычно у моего подъезда.
Правда с возрастом его навязчивость усилилась. а к ней прибавилось стремление все ругать. Впрочем к тому времени мы стали общаться меньше и реже. это был мой коллега . позже коллега конкурент. А еще позже я стал потихоньку менять род деятельности и поводов для частого общения стало меньше.
Хотя. если честно. с ним было иногда интересно поболтать. Но уж слишком эмоционально он свое отношение выражал. И избыточно. Всю плешь проест. Что то давно его не слышно.
Владимир Румилов
Лучший ответ
Я бы на твоём месте повесился, как я 2 года назад.
Doctor Hause
учитесь переводить тему или снисходительно относитесь к его интересам.
скажи ему прямо, что тебе наскучила эта тема
Olga Snai
Николай Бутаев говорил . и аргументировал . но бесполезно . ему как будто не с кем поговорить на эту тему . может всех задолбал уже ? .
Пущай ругает... перебесится через пяток лет. Не парься!
Lex_ Play