Общество

Почему не взирая на все обещания, построить Великую стену удалось только китайцам да и то в древности?

а железный занавес СССР
Никита Почекин
Лучший ответ
Строили-то ее древние укры! Так и в учебнике написано!
И им не удалось. Вы читали сказки старых историков. Почитайте новые сказки, там всё иначе. Нет никакой стены вдоль всего Китая, в лучшем случае есть земляной вал, который только обозначает рубеж обороны. А то, что рекламируют китайцы тянется всего на несколько десятков километров, да и то есть подозрения, что бойницы повернуты не в ту сторону... то есть обороняться предполагалось, как раз от китайцев...
Olga Kolossova
Ничего подобного! Древние Укры еще в далеком 2014 году стену на границе с Россией построили!
Сеня Яйценюх строил стену от агрессора, а получились дома в Майами...
Нуда... А у китайцев все не как у людей! Все бойницы на стене - в сторону Китая смотрят.
Люда Полончук
Точно)) Ведь кто-то вместо великой стены поставил сетку рабицу, а остальные денежки ушли в неизвестном направлении))))
да. там под вопросом кто её строил
Великую Китайскую стену строили не китайцы, а жители севера
Многих удивляет, что целый ряд бойниц в стене обращен на юг, внутрь страны. Неужели против самих же жителей Поднебесной? Правда, существует версия, что Великую Китайскую стену возводили вовсе не китайцы, а жители севера, чтобы обороняться от южного воинственного соседа…
Если основная часть стены возводилась между 445 и 222 годами до нашей эры, как считают многие исследователи, то стоит вспомнить, что тогда ни о каких монголо-татарских кочевниках еще и слыхом не слыхивали, получается, и обороняться было не от кого… Более того, тогда еще не существовало Китая как единой страны.