Общество

Почему Сталин практически на голом энтузиазме построил великую державу, а сейчас вкладываются огромные средства, а толку

ноль..?
ОТЛИЧНО подметили!! !
Чем меньше заложено морали, тем больше включают в работу над душами деньги.
Морали и культуры больше нет - души пропитаны деньгами.
Человеческие качества в людях стали не модными - души продают за деньги.
Обидно, что такой прекрасный народ уничтожает свою прекраснейшую и высшую во всём мире культуру и уничтожает будущее.
Дмитрий Абашеев
Лучший ответ
Ульяна Черепанова Прекрасный комментарий
Была страна, люди просвещенные...
Aleksandr Tatarenko
Гигпнт был. Один, без денег всё строил, строил и построил
Херасе голый энтузиазм. Закупки оборудования в Штатах и работа амеровских инженеров была на голом энтузиазме?
Борис Бондарев
УМНЫХ ЛЮДЕЙ БЫЛО больше)
Гу
Гульжан
На костях он всё построил .
Уж лучше пусть Путин разбазаривает миллионы, чем Сталин угробил миллионы людей.
так вталкивают то себе в кошельки !-чудо человек !
A. B
а кто обучал Кошкина Королева и других?
это были профессора получившие образование в царской России. советское образование которому не годится в подметки
Илья Ифтодий
Это миф и ложь. Все заводы строили иностранные компании под ключ, даже металл привозили из за океана. И стоили все за золото и только за него. Вот почему появился ГУЛАГ. Мы все гнали за рубеж по демпинговым ценам, покупали золото и на него строили. Нам это стоило очень много человеческих жизней.
Корзун Наталья
Антон Рыбников пачему, пачему появился гулаг ?) и какие именно заводы при сталине построили "иностранцы"?)
почисти мозги для начала, а потом почитай многа книжков, где написана, что стален "строил" державу на рабском труде заключенных...
Dima Xrystajyv Например?
ну, если страх, кровь, стукачество называть голым энтузиазмом, то построил
Ответ найдете у Гумилева Л. Н. в его теории пассионарности.
elenademina1979
Адиль /// И что написанно у Гумилева по поводу пассионарности России начала 21 века ?
Дело не в Сталине вообще. Это наглядная разница между социалистической и капиталистической системой.
Елена Трегубова А кто создатель этой социалистической системы?
Григорий Декшин ворона, и различие их в том, что в одной возможен был рабский труд, а в другой нет, так?
Иванами Денисовичами построено, а не энтузиазмом.
Fedyan Fedyan
Ага, "на голом энтузиазме", люди были рады ишиашить до кровавого пота в лагерях да этого ублюдка.
Потому что тогда работали за страх и за совесть. А сейчас даже за деньги работать не хотим.