Общество

Почему Американцы за 200 лет постригли величайшую державу мира буквально на голом месте а Русские и за 1000 лет не могут

Хотя бы намек на цивилизованное и развитое государство построить. Строят строя а все что получается в итоге феодально рабовладельческое государство с властью олигархии без собственной культуры, искусства, технологий, промышленности, науки. Дикое нищее сырьевое государство где хорош живет лишь кучка населения а большинство в нищите . Почему так? И сможем ли мы хотябы как пел тальков "через сто веков " построить хотя бы нечто похожее как государство США или Европы ?
Baha *****
любезнайй.. интересуюсь спросить:
что значит:
ПОСТРИГЛИ величайшую державу мира буквально НА ГОЛОМ МЕСТЕ ?
Аскар Мальтиев
Лучший ответ
Ну, для начала не за 200 лет, а за последние 70 с хвостиком. почему? По тому что успешно торговали оружием со всеми с кем можно и нельзя, устраивали маленькие и очень прибыльные войны по всему миру. скупали всё сырьё по минимальным ценам и использовали дешевый труд. Усиленная глобализация во всех областях, мировые корпорации, внедрение доллара, как основной валюты (причём ничем не обеспеченной). Но не возможно вечно находиться на вершине...
|T
|T3Ymuя
ах омерика, ах свобода, ах все там богаты здоровы и у всех по бентли с негром-водилой.

Ах когда же и мы будем так же жыыыыыыть:))
США-эксплуатирует весь мир поэтому и" держава"
Ирода Эргашова
ты полный 0 даже что то объяснять не хочется.... одни лозунги и вякания...
Achilow Cary
Американцы 200 лет тихо мирно жирели, вдали о троглодитов европейских, защищенные морем и неразвитым на тот момент морским транспортом, а мы 1000 лет воевали. Их даже во вторую мирову никто особо не трогал, так японцы причесали чуток для приличия, это даже сравнивать нельзя с тем что в Европе тогда творилось.
ЗЫ. Японцы придумали привязывать бомбы к воздушным шарам и пускать их по ветру через море, несколько сот выпустили и одна попала, разбомбило американскую ферму вместе с людьми, е6ать копать мировая трагедия, они этому случаю обязательно отводят 5-10 минут в документальных полуторачасовых фильмах про всю вторую мировую, где погибло десятки миллионов людей ...
Андрей Быков
точно. постригли
Gegham Melikyan
а зачем...? мы лучше все разрушим нах ежели захочем...:)))
У нас менталитет другой
Mark Morchik
Пока вата с пеной у рта строчат злобные ответы и посылают и приписывают тебя к хохлам я отвечу просто. Нужен реальный капитализм и реальная демократия. И все станет на свои места. Не в нашей жизни но у внуков есть шанс.
Polina Pokataeva
Пральна ты сказал- ПОСТРИГЛИ -уничтожили всех коренных индейцев, завезли рабов из Африки и вот вам демократия
Могу учебник истории подарить.
Юрий Кунченко
Екатерина Малкерова Лучше путёвку в "психушку" !
Тальков допи$делся. Его судьба дебилам почему-то не в урок
возможно у них имеются инопланетные технологии, с помощью которых они постоянно на шаг впереди, остальным лишь приходится перенимать их разработки и догонять. Русские это просто стадо овец, что могут стадо овец? пастись на лужку, быть постриженными и отправленными на убой.
а ты прикинь -а а сжигали ли у них французы пол страны а Рушили ли немцы бомбами 90% страны а проходили ли они перестройку вот если бы у них в президентах был Горбачёв то посмотрел бы как ты здесь выпендривался по этому поводу считая америку убогой
кстати а что это вдруг великая Америка срёт кульками с перепугу от возрастающей мощной державы Россия всего то за 17 лет
потому что ради своего достатка американцы уничтожали целые народы, привозили рабов, когда им было выгодно и т. п., а нас самих как индейцев со своей земли постоянно пытаются согнать
Baha ***** Почему мы так не делаем? Веть свой род своя нация всегда дороже. А мы наоборот помогаем всем и вся списываем миллиарды долгов. А сами живем в нищите и гавне и вымираем потому что выжить в России по крайне мере ЗААМКАД очень трудно. Может американцы правильно делают а мы нет. Может надо заботится о своей стране и о своем народе а не о других ?
потому что в Америке к власти не допускают воров и дураков
|T3Ymuя ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я вот работать не хочу, пэтому и страна такая
Дмитрий Юрьевич в америке 70% не работает и живёт на пособие
Можем, но для этого надо слушаться американцев
Елена Катышева а как быть с теми кто не хочет слушаться ?
Я для простоты называю этих «правдорубов» говноботами, что их очень обижает. Но по сути они и есть боты – люди, выполняющие заранее заложенную функцию по распространению определённой пропаганды. Зачастую методом тупой копипасты или не менее убогого троллинга.

Делятся эти говноботы на несколько типов.

1. Открытые эмигранты, рассказывающие, как в России жить плохо, а в США/Канаде/Великобритании/ЕС – хорошо. Одно непонятно, зачем успешным (а они все обязательно пишут, что очень успешны) людям тратить кучу времени на споры в интернете, доказывая что-то своим бывшим согражданам? Одно из двух – или они на самом деле пытаются доказать СЕБЕ, что не зря уехали – или для них подобная деятельность это работа. В обоих случаях достоверность излагаемой ими информации, мягко говоря, сомнительна.

2. Эмигранты, которые выдают себя за россиян/крымчан/дончан. Рисуемая ими картина обычно экстраполируется из 80-90-х годов. Они, конечно, получают методички с указаниями, что нужно писать, но обычно палятся на незнании текущего состояния дел. В частности, местной специфики тех городов, откуда они якобы пишут.

3. Украинские «патриоты», которые работают под кураторством СБУ или у Филатова (бывшие боты Коломойского, доставшиеся ему в наследство, численностью около 300 штук). Этих часто можно вычислить по характерным украинизмам и суржику (если они не выдают себя за жителей Донецка/Луганска).

4. Жители России, завербованные и пишущие непосредственно изнутри страны. Доказать причастность этих к деятельности ЦРУ тяжелее всего.

Точную численность подобных «говноботов» никто не знает (кроме их кураторов, но они нам не расскажут). Но примерно можно себе представить – когда, к примеру, видео «Артподготовки» Мальцева накручивают ботами до 100-150 тысяч просмотров, а на акции в реале приходит 30-50 человек, то это весьма красноречиво.

Причём тематика ботов может быть любая: «националисты», ненавидящие «эрефию» и Путина, «монархисты», ненавидящие «совок» и Путина, «коммунисты», ненавидящие капитализм и Путина, «либералы», ненавидящие «Рашку» и Путина – главное, чтобы против Путина (и той системы, которая выстроена за последние 18 лет), на любой вкус.

И потом эти вполне реальные говноботы что-то там рассказывают о мифических «ольгинских ботах»…

Объявление о найме пропагандистских ботов ЦРУ недавно снова обновилось. Так что ждём новой волны «Иванов Ивановых» и «Родноверов Русов», рассказывающих, какие мы «продажные запутинские охранители» и как они ненавидят «рижым и террана».

Палишься, говнобот.