Общество

Почему эта фабрика 200 лет (при шести царях и семи генсеках! ) была рентабельной, а при Путине вдруг обанкротилась?...

Закрылась Шиховская фабрика гитар

Известная на весь Советский Союз Шиховская фабрика музыкальных инструментов под Звенигородом закрылась. Этот завод, в свое время один из лидеров по выпуску гитар (до нескольких десятков тысяч инструментов в год) оказался нерентабельным. В ближайшем будущем, по всей видимости, он будет снесен – уже сейчас земля вокруг отдана под постройку коттеджей. Однако не стоит забывать, что Шихово – своеобразный исторический памятник. В селе Шихово гитары, балалайки, домры производили с конца XVIII века. Качество их было таким, что о шиховских инструментах знали даже за границей. За гитарами мастеров Краснощекова и Полякова приезжали из Европы, даже из Испании. История массового производства музыкальных инструментов берет начало с 1929 года, когда в Шихово была построена фабрика. Мастеров-надомников пригласили руководить производством. К сожалению, даже если сегодня найдется инвестор, согласный возродить фабрику, сделать это будет нелегко: старое поколение мастеров уже умерло, а молодые разъехались в поисках заработка.
Wladimir 2011
Вы не поверите. но за годы правления ВВП. у нас в городе закрыты практически все предприятия!
"...На третьем десятилетии построения капиталистической экономики регион недосчитался множества текстильных предприятий

Предприятия текстильной и легкой промышленности, прекратившие свое существование в период 2000-2011 годов (по данным областного профобъединения) :
1. ЗАО «Вознесенский текстиль» (АООТ «8 Марта» )
2. ОАО «Выходная база»
3. ОАЗТ «Юрьевецкая льночесальная прядильная фабрика»
4. ОАО «Коммунар»
5. ОАО «Писцовская ткацкая фабрика»
6. ОАО «МДМ»
7. АООТ «Ивановская трикотажная фабрика»
8. ООО «Фабрика им. Кирова»
9. ООО «ДУЭТ» (фабрика «Красный Дуляпинец» )
10. ОАО «БДМ»
11. ООО «Волжский текстиль» (АООТ «Красный Профинтерн» )
12. ООО «Гатекс»
13. АООТ «Ивановский камвольный комбинат»
14. ОАО «Фатекс»
15. ЗАО «Трудовая коммуна»
16. АООТ «Кинешемская №2»
17. ЗАО «Зарядье»
18. ОГУП «Ивановская фабрика головных уборов»
19. ООО «КИП»
20. ООО «Пучежский текстиль»
21. ОАО «БИМ»
22. ООО ТПК «Меланж»
23. ОАО «Трикотажница»
24. ОАО «НИМ»
25. ООО «Лежневец»
http://www.chastnik.ru/2011/04/04/1812563/

"Примечательно, что если в первой половине минувшего десятилетия закрывались преимущественно те предприятия, которые не смогли справиться с грузом проблем, накопившимся в 1990-е годы, то в последние несколько лет ликвидируются те фабрики, которые было принято считать надежно стоявшими на ногах. В одних случаях производство ликвидируется целенаправленно, как это произошло на ОАО «БИМ» . Там сочли, что заниматься текстилем дальше невыгодно. Теперь на месте предприятия планируют строить торгово-развлекательный центр... "
Аида Королёк
Лучший ответ
Julja Platova К сожалению, Шиховскую фабрику музыкальных инструментов специально уничтожали ради "земли у воды". Теперь там, как водится, ЖК «Шихово» . Мы являемся свидетелями уничтожения древнего города. На наших глазах и при нашем попустительстве. Один "мер" был бандит, другой- его заместитель, всё продали и строят или сами, или родственники
Не выдержал конкуренции при плохом руководителе.
Olimjon Anjir
Wladimir 2011 Здесь тоже сплошь плохие руководители были?

Предприятия текстильной и легкой промышленности, прекратившие свое существование в период 2000-2011 годов (по данным областного профобъединения):
1. ЗАО «Вознесенский текстиль» (АООТ «8 Марта»)
2. ОАО «Выходная база»
4. ОАО «Коммунар»
5. ОАО «Писцовская ткацкая фабрика»
6. ОАО «МДМ»
8. ООО «Фабрика им. Кирова»
9. ООО «ДУЭТ» (фабрика «Красный Дуляпинец»)
10. ОАО «БДМ»
11. ООО «Волжский текстиль» (АООТ «Красный Профинтерн»)
12. ООО «Гатекс»
14. ОАО «Фатекс»
15. ЗАО «Трудовая коммуна»
16. АООТ «Кинешемская №2»
17. ЗАО «Зарядье»
19. ООО «КИП»
20. ООО «Пучежский текстиль»
21. ОАО «БИМ»
22. ООО
так у нас приватизация была еще до Путина. попался ублюдок в хозяины так проиграл.
у меня знакомый делает руками из дерева наличники и беседки и абсолютно все.
Esengeldi Ashirbaev
Странный Вы какой-то.
Вы когда последний раз на гитаре играли? А на балалайке?
А из знакомых кто-то умеет играть?
Спроса нет, вот и все. И Путин тут ни при чем...
Wladimir 2011 На гитаре играл не давеча как в прошлое воскресенье...
Виктория Безбородова на гитарах играют. и много народа. только гитар хороших не стало по доступной цене. а царю недосуг, да.
Владимир Короткин А Путин, у нас, всегда не причём.
В Англии закрылась судостроительная верфь, которая 273 года работала.
Тоже Путин виноват????
Wladimir 2011 Я был когда-то в Шахово... Это была не просто фабрика -- это как музей. Визитка города!
Вы же левак, ратующий за абсолютный порядок, а здесь сплошная анархия!
Давайте всех собак повесим на Путина. Началось то банкротство при алкаше Ельцине.
Wladimir 2011 Примечательно, что если в первой половине минувшего десятилетия закрывались преимущественно те предприятия, которые не смогли справиться с грузом проблем, накопившимся в 1990-е годы, то в последние несколько лет ликвидируются те фабрики, которые было принято считать надежно стоявшими на ногах. В одних случаях производство ликвидируется целенаправленно, как это произошло на ОАО «БИМ». Там сочли, что заниматься текстилем дальше невыгодно. Теперь на месте предприятия планируют строить торгово-развлекательный центр..."
Просто нет спроса и все.
[.
[...дианка ...]
патамушто китайского дерьма полно

а царю недосуг о простолюдинах вспоминать...
Не выдержала конкуренции.
На Путина сваливать все это, наверное, не стоит... Здесь несколько факторов слилось вместе: и спрос резко упал, и качество снизилось.... И земля наверное кому-то понадобилась... А банкротство сейчас широко распространено, как легкий метод захвата и продажи нужного предприятия... Се ля ви!... Такова современная жизнь....
Потому что народ не знал слов Ибанез, Гибсон и Фендер.
Прицаре-штучное производство, которое загнулось, когда комми стали массово производить инструменты.
Ольга Стовбер
А у России вообще есть рентабельное производство? Если что и осталось, то дышит на ладан.
Вашу ж мать! А ещё при царе подковы для лошадей ковали, а сегодня, при Путине, не куют почему-то.. .
Вы хоть видели, что за дерьмо они производят? Если они тратят деньги на выпуск гитар, но никто не купит даже одной, то естественно, что они обанкротятся. При СССР производили такие гитары, как "Урал" - дерьмо дерьмом, даже в то время старались покупать нормальные гитары из-за границы. Кроме того, не забывайте, что сегодня почти в каждом доме есть гитара.
Андрей Мельник
Wladimir 2011 Хорошая подкова, кстати, стоит и сейчас хороших денег... У меня товарищ имеет отношение к конному спорту, говорит, что тоже чуть ли не за границей покупать приходится... Точнее, на Украине, в Харьковской области, там есть какие-то мастера...
Виктория Безбородова да и китайского дерьма полным-полно. не знаешь, во что встрянешь.