Общество

Такого как Сталин? Если бы сейчас у власти был такой как Сталин, мы бы были самой великой державой мира.

Вам это не приходило в голову?
Так где же теперь его взять-то?
Андрей Киселев
Лучший ответ
Это точно.
Эдуард Ярков
Какое счастье, что такие не живут вечно.
приходило, но если его к власти то ненадолго, чтоб разобрался с чиновниками и коррупционерами
Приходило. Только вот жалко народ, который опять был бы принесен в жертву этому величию.
Nazim Dadashov
Если бы пришёл такой как Сталин, то вы бы про демократию быстро забыли. Не знаю, хорошо это, или плохо, но факт остаётся фактом.
Нет. Великой державу делают достижения науки и искусства. Сталин же, насколько мне известно, гноил и то, и другое, искореняя лучших представителей. Поощрял лишь отдельные направления не потому, что осознавал их важность, а только с целью утереть нос остальному миру. Помышленность же без новых научных идей регрессирует. Искусство, творимое по приказу, шедевров не создает.
Карен Шахнарян
Могли бы быть самой великой, если бы не были уничтожины умные головы, если бы не было страха и ценили б наших учёных, которые жили в то время и теперь.
Ольга Малыгина
Ага. Жители Северной Кореи тоже про себя так думают.
Я думаю что да.
К)
Ксюшенька ))
так надо его избрать
по-силе может быть, а по численности населения--НЕТ
Miraziz Ashirov
а что лично Вы знаете о Сталине... о том времени когда он находился у власти... о величии и державности ?

спросите у ещё живых "строителей социалистического хозяйства" тех лет... об отношении к ним, методах управления ими... о цене которую ЛИЧНО ОНИ заплатили за это "если бы"...
(когда в бетонные котлованы запросто сбрасывали ослабевших людей)

лично Вы согласны отработать бесплатно на Беломоро - Балтийском канале 10-15 лет по очевидно надуманному обвинению - только потому, что нужно же кому то толкать тачки... (типа рабочий скот нужен... )

лично Вы согласны загубить более половины ВАШИХ родственников и детей ради (?) глобального строительства пирамид социализма.. .
(которые потом раздарят своим, местные еврейцы ?)
Алмас Аблай
Stefan Ursu Авторы вопросов о величии державы видят вероятно себя у руля, с плёткой погонялы, в кабинете чиновника, помощниками "мудрого вождя", в кожанках комиссаров, и не желают примерять на себя шкуру миллионов УНИЧТОЖЕННЫХ, погребённых этим мнимым величием, жизней: детей, женщин, стариков, судеб, инвалидов-фронтовиков, настоящих тружеников, инженеров и ученых.
И сгнили бы ВЫ лично, а так-же ваши родные, где ни будь в читинских копях, или на "стройках коммунизма".
Вот такое вам точно в голову не приходило.
Я не согласна. Как экономист он был отличный, а как стратег никакой.
Однозначно
Сталин был палачом. Как можно думать о том чтобы люди подобные Сталину пришли к власти. Чтобы снова начался геноцид народа. Вспомните историю того страшного времени, неужели тогда расстреливали чиновников-коррупционеров или все же простой народ, солдат и офицеров пришедших с победой домой.
Андрей Киселев При Сталине расстреливали жидовню, проворовавшихся хозяйственников и вредителей. Простого народа в эту бойню попало совсем немного - без ошибок великие дела не делаются.
Если брать в ращёт то что у власти были социалисты определённо нет . Ну а если брать в ращёт то что он сильный человек по характеру то может и да ну конечно без растрелов и НКВД